Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Golf V Simos 7.1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , ситуация такая , прошу посильной помощи, машина Golf5 , BGU 1.6 блок эбу Simos 7.1 06A 906 033 CC 5892  , по ошибке залил калибры не те ...(тех как выяснилось у меня и не было), на просторах интернета я их тоже найти не могу , заливал Kess 2 , в общем  на данный момент : есть калибровки считанные кесом перед записью и есть full слитый на столе уже после того как блок лёг , попытка положить считанные калибровки в блок результатов не дали ... пните пожалуйста в нужном направлении, всем откликнувшимся заранее СПАСИБО


сейчас попробую считать 93с86 посмотреть что там

Olga_Golf5.bin

OLGA_Full.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите сток и пишите в BSL. Не лезте вы пока в еепром.

вторые сутки ищу... ничего нет

Покажи свои вклейки

вот что слепил, при записи этого в блок , ошибка цепи дросселя , сбой PCM, и что то типо ЭБУ заблокирован, остальные что появляются стираются 

NEW_Full.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня есть из софтов по этому блоку  Ori/mod/E2 ...

SOFT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи свои вклейки

win ols выдаёт что файл на 12% оригинал , иденты правильные , после заливки в блок и считывания иденты меняються на те что залил когда завалил блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win ols выдаёт что файл на 12% оригинал , иденты правильные , после заливки в блок и считывания иденты меняються на те что залил когда завалил блок

С слепленым файлом все нормально.Фулл в бсл пишите?Тут мне  кажется или в эбу проблема,или пишет коряво.Пробовали читать,то что записалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С слепленым файлом все нормально.Фулл в бсл пишите?Тут мне  кажется или в эбу проблема,или пишет коряво.Пробовали читать,то что записалось?

спасибо , в том что я их слепляю верно я уверен (не первый раз делаю) но суть в том что при записи этого файла в блок прошивка меняет иденты на иденты той прошивки которой я уложил блок

обновление с одиса

 

обновление с одиса

Спасибо, а как это обновление в бин перекинуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пишете/читаете? Выложите то что пишете и после сразу считаное с эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gggg.bin то что читаю

Чем пишете/читаете? Выложите то что пишете и после сразу считаное с эбу

пробовал и галей54 и chiploader пишут и читают одинаково , до адреса 70000 всё одинаково а вот калибровки не переписываются ... хотя запись проходит до 100%


attachicon.gifgggg.bin то что читаю

пробовал и галей54 и chiploader пишут и читают одинаково , до адреса 70000 всё одинаково а вот калибровки не переписываются ... хотя запись проходит до 100%

программатора к сожалению под флеш под рукою нет (есть на работе) , отсюда вопрос как её полностью стереть не выпаивая ?

NEW_Full.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплоадер пишет этот эбу только с соответствующим модулем, проверенно)

На счёт гали не скажу

 

Прошивка "склееная" не записывается в эбу вашими загрузчиками.

Изменено пользователем alehei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплоадер пишет этот эбу только с соответствующим модулем, проверенно)

На счёт гали не скажу

 

Прошивка "склееная" не записывается в эбу

я специально сравнивал в hex , пишут и читают одинаково , вопрос только в том почему калибровки не переписываються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплоадер пишет этот эбу только с соответствующим модулем, проверенно)

На счёт гали не скажу

 

Прошивка "склееная" не записывается в эбу вашими загрузчиками.

а чем её тогда записать ? есть K-tag он пишет этот блок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декрипт sgo, но файл отличается от того, что прочитали по ОБД. Но возможно совместим.

VW (Original) - S712011000000 from 06A906033CC_9864.sgo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декрип этот - шляпа, не поможет он поднять, проверено на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок вернулся к жизни , спасибо огромнейшее Aleksei4 и низкий ему поклон (он знает за что ), побольше бы таких людей! и убивашке за обнову , так как блок редкий выкладываю с него прошивку и Eprom , вдруг кому попадётся такая машинка , на данный момент залил в блок обновление с одиса , машинка на нём тоже работает (будем покатать) ну а пока вернулись к тому с чего начинали - к поиску евро 2 без EGR... Всем кто откликнулся спасибо , и побольше клиентов , чтоб оборудование на полках не залёживалось , теперь хоть высплюсь спокойно )

06A906033CC_Eprom.rar

5WP40205_CA71011_06A906033CC_5892_ori.bin

Изменено пользователем SSK1985
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования