Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выгорел Микас 10.3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Помогите опознать элемент что на фото красным , выгорел полностью , приехала газель не выключается бензонасос и большая раскачка на холостых .

Вскрыл блок , а там все черное и чють дотронулся весь уголь выскочил , чуть промыл и  не видно куда деталька впаивалась , походу что и межслойные дорожки подходили тоже .

Есть у кого фото такого 10 .3 , он отличается , у меня есть блок подменный но там нет вообще такой детальки просто дорожки идут , фото нашел но не видно ничего . или схема платы может есть ?

6082f71s-960.jpg

SDC14478.JPG

SDC14481.JPG

SDC14482.JPG

SDC14483.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо !

Но рядом на вашей фотке стоит точно такой же , только катод в другую сторону распаян , а у меня стоят на этих местах    BYG20J-E3/TR3, диод лавинный 600В 1.5А, одиночный, 1.4В, 75нс, 30А [DO-214AC / SMA]

Мог такой стоять или точно такой же как у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо диодом дело не ограничится.Нужно звонить 6240,4729.Диоды конечно различаются,но здесь это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно , микросхемы есть , вот диодов таких нет , стоит 7 рублей а доставка 150 и дней 5 идти будет , без него можно  прозвонить TLE или сначала запаять его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхему и так можно позвонить. Диод пока из серии 1N4003 и далее можно. Нагрузка, подключенная через диод к 6240 известна? Первопричина всего прошедшего должно быть замыкание нагрузки на + или обрыв массы. Диоды есть и10, и20, и1е-на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопричину не знаю так ездили много лет пока не продали машину и она не приехала ко мне , скорее всего на + , нагрузка не известна . Есть диоды 1N4007 ,кд209а .

Еще ничего не звонил , много работы , блок оставили до выходных пока на моем ездят .

 

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дым ,то конкретно замкнуло.Видно устранили,раз на подменном ок.Много работы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1N4007 , подключил питание к блоку через лобараторник  вроде все нормально , на машину поставил бензонасос отключается . работает не хуже подменного , походу ТЛЕ не затронуло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования