Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена приборной панели audi a6c5


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Audi a6c5 бензин стоит приборка 4В0 920 031 B хочу заменить на 4В0 920 932 Т( она от дизеля 2.5).

Нужно ли искать и заливать дамп от такой приборки но бензиновой, если да то от какой?


Или достаточно прописать ключи в иммо и будет ли она корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Audi a6c5 бензин стоит приборка 4В0 920 031 B хочу заменить на 4В0 920 932 Т( она от дизеля 2.5).

Нужно ли искать и заливать дамп от такой приборки но бензиновой, если да то от какой?

Или достаточно прописать ключи в иммо и будет ли она корректно работать?

С какого хера дизельная приборка будет корректно работать на бензинке,клиенты совсем уже охренели! :bux:

Что тахометр всего до 6тыс. это ниче?

Изменено пользователем aka4
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой год авто ? и панелей обоих ?

обе приборки 2000г Авто 2000 модельный 2001 ауди 2.7тт .

 

3 года назад когда ее купил был конченый экран, нашел приборку от дизеля 2.5. перепаяли eeprom. скорость и тахо все показывает правильно(шкалы естественно поменяны).

Собственно почему такой вопрос возник, не загорается чек на ошибки( чек не заглущен)

Нашел даш от приборки 920 932 , залить дамп и прописать ключи не долго. Есть сомнение в моей 932Т eeprom 93c86, тот дамп что нашел 93cl86.

Встанет ли он.

С какого хера дизельная приборка будет корректно работать на бензинке,клиенты совсем уже охренели! :bux:

Что тахометр всего до 6тыс. это ниче?

1. Я не мастер и не клиент, делаю себе.

2. Элементарно шкалы заменены, тест исполнителей проходит корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей 932Т eeprom 93c86, тот дамп что нашел 93cl86.

Встанет ли он.

Без разницы, была бы структура дампа одинаковая.

И не cl, а LC.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, была бы структура дампа одинаковая.

И не cl, а LC.

На которую залить надо 4B0 920 932 T  93с86 дизельная

С которой дамп 4B0 920 932 N 93lc86 бензин

 

Что значит одинаковая структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это. Они все крипто,т.е. предположительно индивидуальный бут. 

Дизельная то будет работать если поправить тахо и показометр топлива. По топливу будет инверсия.

Ну и если по дырке делать, хоть халявой хоть нет, то при чужом дампе и привалить можно, что скорее всего.

Потому сначала считать дамп программатором. А потом экскрименты.

Я ставил дизельные и англия на бензин. Сложно найти ВДО с бензина.

Опять же. Вы скорее всего читаете ваг программером, а он на выходе дает раскриптованный по его разумению файл.

Собственно это может Вас запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это. Они все крипто,т.е. предположительно индивидуальный бут. 

Дизельная то будет работать если поправить тахо и показометр топлива. По топливу будет инверсия.

Ну и если по дырке делать, хоть халявой хоть нет, то при чужом дампе и привалить можно, что скорее всего.

Потому сначала считать дамп программатором. А потом экскрименты.

Я ставил дизельные и англия на бензин. Сложно найти ВДО с бензина.

Опять же. Вы скорее всего читаете ваг программером, а он на выходе дает раскриптованный по его разумению файл.

Собственно это может Вас запутать.

Читаю vag eepromom. Им ж и заливал дамп с 932 на старую 931ю, все заработало. Решил в обратном порядке проверить. Слить дизельный дамп с 932й и залить его на бензину 931.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. 

Если до нас у мужика были проблемы. То теперь он вообще не знает что делать и куда попал.

Мы молодцы. 

А накука 50 канал?  Там прям и сразу видно какого она иммо, прям в идентах.

Он еще читает "vag eepromom" а тот выдает раскриптованный.

Совсем запутается.

А может разгребет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хоть прогером, хоть по обд одинаково. Не путайте с 933 и кольцами хром. 932 обычный некрипто иммо2. Тс давно бы показал 50 канал и там будет недоступно, вот и слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

привет. ауди а6 с5 1.8т 150лс 2002г приборка 4b0920900R . Вот такой вопрос, если заменить приборку на  оригинал,  какие мои действие? и возможно ли установить другую панель не оригинал? панель на авто умирает, не работает уже датчики температуры масла и ох. жидкости, подсветка не горит  50%. загорается превышение температуры о.ж. .  подскажите как быть....... по ремонту на сто  говорят разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заменить эту панель на VDO, которая подходит для вашего авто, с дальнейшей привязкой, кодированием и пропиской ключей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования