Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel astra h z 18xer шина can


Рекомендуемые сообщения

Пропаял сим вот ошибки после сброса старых 

20180730_112005.jpg20180730_111933.jpg20180730_111846.jpg

 И если вы говорите что ошибки с u не должны зажигать значек значит он горит из-за термостата. Но что делать с каном . Он разве должен так работать или это такая машина что это в порядке вещей?


И с термостатом это только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно!SVS горит из-за термостата.Сопротивление должно быть на нагревателе, около 14-16 Ом.Если так,проверить идет ли питание +12В на один из проводов нагревателя,при вкл ING и проверить второй провод до ECM на обрыв,замыкание на землю и на +12В.Если все в порядке,повесить осцил на управляющий провод и посмотреть ШИМ,сравнить с тем,какой в дате.Дальше выводы сделаете сами.С U кодами,нужно подключить TECH и посмотреть есть ли они?А так можно долго искать кошку в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил + при включении есть и управляющий есть. Термостат на замену


Благодарю за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, парни, нас наяб..ли, расходимся)))

Приехал сейчас такой же Опель.

прочитал Максисисом-ошибок нет.

После скана Ланчем весь вышеперечисленный набор.

Хорошо, что на тему наткнулся, избавил себя от лишних действий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что я воткнул другой ланч creader 7+ и на нем только термостат и u 0009 и все. Ланч ланчу рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что я воткнул другой ланч creader 7+ и на нем только термостат и u 0009 и все. Ланч ланчу рознь

а может проще оп ком купить за пару рублей и читать многое на ура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. А сканматик по моему не возьмет. Его хотел взять.  Наверно оригинал надо что бы все можно было им делать и где лучше? Я про оп ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПкомы,тоже по разному отломлены.Ланч не встречал,чтоб конфиг правил,только ошибки кривые,а вот ОПкомы(не все,у некоторых вроде работают,сам не имею).Случай.Приезжает астра,не работает кондей(ручной не климат).После диагностики,было выявлено,что в IPC,статус кондея "не имеется".Клиент сам лазил в авто ОПкомом.Ставлю галку TECH,все ок-работает.Приезжает через некоторое время,та же песня.Спрашиваю подключал ОПком-подключал.Галки нет,ставлю-ок.Комп с ОПкомом у него с собой был.Я им соединился(только соединился) с IPC,кондей не работает.Смотрю TECHем,галки нет.А если им залезть в Мериву или Корсу С в изитроник,то вообще весело.А оригинальных ОПкомов,по моему больше не выпускают(могу ошибаться).

Вам MDI,в связке с Tech2Win нужен или Tech2,для качественной диагностики опелей,остальное фуфло,по моему мнению,которого не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПкомы,тоже по разному отломлены.Ланч не встречал,чтоб конфиг правил,только ошибки кривые,а вот ОПкомы(не все,у некоторых вроде работают,сам не имею).Случай.Приезжает астра,не работает кондей(ручной не климат).После диагностики,было выявлено,что в IPC,статус кондея "не имеется".Клиент сам лазил в авто ОПкомом.Ставлю галку TECH,все ок-работает.Приезжает через некоторое время,та же песня.Спрашиваю подключал ОПком-подключал.Галки нет,ставлю-ок.Комп с ОПкомом у него с собой был.Я им соединился(только соединился) с IPC,кондей не работает.Смотрю TECHем,галки нет.А если им залезть в Мериву или Корсу С в изитроник,то вообще весело.А оригинальных ОПкомов,по моему больше не выпускают(могу ошибаться).

 

)))))))))))) так тогда лучше вообще к машине не подходить ))))))) так проблем меньше будет и спать спокойней будет

подключал оп ком и в свежие машины и в старые и пробег через него мотал и все было нормально , не пугайте народ а то китай без работы будет :emot180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования