Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

кайрон 6 ст. акпп


oleg097

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу помощи у знающих, эсли не в тот раздел пишу, сильно не пинайте.

Вобщем ситуация такая: кайрон 2011 года, если не изменяет память, акпп 6-ступая.

Купил человек себе данный авто с проблемами акпп, падала в аварию, не переключала с 5 на 6-ю, ошибка по соленоиду.

поменяли соленоид, масло, после приехали скинул адаптацию акпп сканером скантроник 2.5 , после этих манипуляций прявились пинки при включении передачи вперёд либо назад и зависание переключения с 3 на 4.

Нашёл как делается адаптация в ручную, затягивание с 3 на 4 передачу практически не изменилось, переключение скоростей перед-зад стали плавней значительно.

Две оф. станции, одна изначально отказалась, вторая поменяла эбу акпп и всё наладилось.

Вот теперь вопрос, мог ли я спалить скантроником мозги?  хозяин авто требует денег за мозг, ему сказали по моей вине.

Помогите рассудить, может было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врят ли. ты мог повредить прошивку такое было. туо диллерским сканером заново заливаешь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот чешет, что физически сгорело там что то. сам не верю, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная проблема ssangyong

блок можно было не менять. достаточно было обновить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

этот чешет, что физически сгорело там что то. сам не верю, но всё же.

Возьмите эбу и сами у дилера за магарыч обновите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Актуальная беда! Неужели ещё не вскрыли череп сангйонговским блокам управления, чтоб обновлять без официалов!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возьмите эбу и сами у дилера за магарыч обновите.

а теперь зачем? хозяин супергавномобиля упёрт как бык, хочет только денег, предложил ему через суд.

Актуальная беда! Неужели ещё не вскрыли череп сангйонговским блокам управления, чтоб обновлять без официалов!?!?

я так понял, гавно редкостное, судя по качеству этих балалаек и цен на запчасти.

разбирал как то на запчасти дизельного актиона, мозг двс тут на форуме продал, т.к. покупатель кому то шил и увалил проц, подробностей не знаю.

типичная проблема ssangyong

блок можно было не менять. достаточно было обновить его

тех поддержка скантроника тоже самое говорит, официалы забоялись, у меня нечем, давал контакты станции, там не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканером нельзя вывести из строя ТСМ. Возможно неисправность ТСМ уже была, когда он к Вам попал. Иногда такое бывает. С этими авто можно нормально работать только дилерским DSM сканером. Многим авто требуется репрограм модулей акп и двс. Даже если всё правильно собрано в коробке, она не будет правильно работать пока не выполнить процедуры обновления и адаптации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивались с таким. Замена эбу и как бабка пошептала. Диллер далеко и хозяин решил сам эбу новый купить,без всяких наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивались с таким. Замена эбу и как бабка пошептала. Диллер далеко и хозяин решил сам эбу новый купить,без всяких наездов.

не всем и не всегда адекватный народ попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования