Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Aveo t300 не крутит стартер


Рекомендуемые сообщения

Друзья приветствую. Проблема для меня очень загадочная)))

Авео т300 мкпп, 13 год Моторник АсДелко е83

При включении зажигания, срабатывает бензонасос и постоянно качает. При повороте ключа на запуск просто тишина. Даже не щелкает втягивающее. Самое что любопытное, включишь 5 скорость, потолкаешь ее немного вперед назад, потом заводится без проблем. Ошибка висела по датчику коленвала. Сняли его, и в правду ушко крепления было отломано. Заменили датчик коленвала (оригинал). Проблема не ушла. Так же не заводится. Потолкаешь машину, что бы маховик прокрутило немного, заводится с пол пинка. Можешь заводить глушить сколько хочешь. Но чуть с места сдвинешься, заглушишь, и все.. опять не заводится. Ошибок нет. Куда глядеть, ткните пальцем)) Синхронизацию датчика коленвала делал. не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может масса на двигатель отвалиась

массы все есть

может тупо в стартере проблема?

причем тут тогда прокрутка маховика, если стартер не в зацеплении с маховиком находится?  я же говорю, буквально немного маховик прокрутишь, все окей. коленвальный видит прокрутку, и сразу машина заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дата?Разрешения на запуск есть?Замок зажигания слаботочный,где дата по замку?Бодик все питания с замка видит по дате?Активация реле стартера происходит в дате?Датчик сцепления в дате как поживает?Противоугонки есть?Мало инфы предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение на запуск есть. даты нет не моуг предоставить. замок слаботочный. вы мне объясните почему, когда поставишь машину на скорость, и немного продвинешь ее, что бы маховик прокрутило, она заводится с пол пинка. и если ее не двигать будет заводится всегда. чуть продвинешь ее не заводится. потом опять, скорость включишь, прокатишь немного см 20-30, заводится опять и ездит. стоит заглушить, все опять нужно немного толкнуть на скорости (зажигание при этом что включенное что выключенное без разницы) причем тут замок.? датчик положения не смотрел, но ошибку не дает. я полотно не занимаюсь именно шевролетами. у меня только мультимарочники лаунч, автоком и прочая шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу Вам объяснить,почему при прокруте,начинает заводится(авто в глаза не видел),но стартер на этом авто,должен начать крутить,независимо от ошибок по датчику коленвала и даже независимо от наличия на авто ДПКВ,если все статусы,для этого получены.Вы их предоставить не можете.С Вашей ситуацией могу только связать противоугонку, фиксирующую движение,но тогда она должна,что-то блокировать.Так же, названные приборы,не совсем корректно работают с GM и ошибок могут не видеть.Надо GDS.Автомат или ручка?

Изменено пользователем Малец84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья приветствую. Проблема для меня очень загадочная)))

Авео т300 мкпп, 13 год Моторник АсДелко е83

При включении зажигания, срабатывает бензонасос и постоянно качает. При повороте ключа на запуск просто тишина. Даже не щелкает втягивающее. Самое что любопытное, включишь 5 скорость, потолкаешь ее немного вперед назад, потом заводится без проблем. Ошибка висела по датчику коленвала. Сняли его, и в правду ушко крепления было отломано. Заменили датчик коленвала (оригинал). Проблема не ушла. Так же не заводится. Потолкаешь машину, что бы маховик прокрутило немного, заводится с пол пинка. Можешь заводить глушить сколько хочешь. Но чуть с места сдвинешься, заглушишь, и все.. опять не заводится. Ошибок нет. Куда глядеть, ткните пальцем)) Синхронизацию датчика коленвала делал. не помогает. 

проблема должна быть в стартере , может проще контрольку повешать на втягивающие и все будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в обрыве втягивающая обмотка стартера, а у удерживающей просто не хватает силы втянуть сердечник если бендикс упирается в маховик. Контрольку на втягивающее как сказали выше и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,автор пишет,что полная тишина,при повороте ключа.Если хватает силы у удерживающей обмотки войти в зацепление,то при упоре в торец зубьев звук будет по любому,пусть может и не сильный,но будет.

По моему нет ничего проще,когда авто не заводится и этот дефект в сервисе. И стоит эта работа неплохо,ввиду того,что авто труп.Другое дело ошибка ,появляющаяся раз в месяц и когда авто в сервисе,она в статусе "не имеется".

А про лампочку и не мог подумать,что автор этого не сделал в первую очередь(хотя может и вешал,он молчит).У него тут вопрос- ни как запусть авто,а почему после прокрута заводится,в каждом посте он об этом упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю немного залегают щетки и возможно проблема с втулками, именно по этому когда вы толкнете машину она потом заведеться , ну это так предположение за вами эксперимент с контролькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. оказалась проблема в эбу. окись на контактах. один почти отгнил(((( пока все хорошо. думаем заранее как эбу рпивязывать к иммоишнику. с ак делко это проблема(


но я так и не понял взаимосвязь с прокрутом маховика. для меня осталась загадка. 

а еще забыл дополнить, в тот момент когда она не заводится, при включении зажигания маслает топливный наос постоянно. 

пока устранили проблему но чувствую не на долго. до тех пор пока ножка не отгниет окончательно....

Изменено пользователем buxxarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой акцент пока не покачаешь не заводился. Был изношен втягивающее становился вкось и звуков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования