Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes-Benz Е 212 2011г. постоянно крутить вентилятор.


ulon08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Мереседес Е-212 2011г. бензинка 1.8л. мотор М-271. Есть уже два авто таких  с одинаковыми симптомами, проблема их: Постоянно работает вентилятор охлаждения даже и на холодную при заведенном двигателе, и так работает вентилятор как будто на взлет идет самолет. Если просто вкл ЗЗ то он не работает только когда заводишь. Хозяин этого авто поменял в сборе термостат с двумя ДТОЖ, и не помогло. Просто посмотрел скандоком ошибки, даже не каких не выявило по охлаждению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ошибки есть? Вентиляторы работают на них на полную в случае неисправности блока или проблем со связью с эбу. Ну и смотреть лучше стар диагнозис.

Проверьте- в разьеме эбу не видно следов масла или воды? Если есть,то с большой долей вероятности- внутри самого эбу тоже уже есть- нехорошо стомт он,а некоторые владельцы любят помыть мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и ключи в блоке винтов в кз. Как можно помочь на основе "а кто это сделал?" и "А у меня сломалась машина  - где искать причину?"

 

может какие данные выложить???? ошибки если есть!!! параметры в эбу мотора,  климота!!!!  как надоло читать такую ерунду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был мерседес с такими же симптомами. Виновником был датчик давления хладогента. Как уже выше сказали, смотрите лайф дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Мереседес Е-212 2011г. бензинка 1.8л. мотор М-271. Есть уже два авто таких  с одинаковыми симптомами, проблема их: Постоянно работает вентилятор охлаждения даже и на холодную при заведенном двигателе, и так работает вентилятор как будто на взлет идет самолет. Если просто вкл ЗЗ то он не работает только когда заводишь. Хозяин этого авто поменял в сборе термостат с двумя ДТОЖ, и не помогло. Просто посмотрел скандоком ошибки, даже не каких не выявило по охлаждению. 

Нужно старом глядеть , возможно проблема с помпой , еще воздух в системе может быть. Помпы на них дохнут, помимо термостата. Стрелка температуры на приборке как себя ведет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ошибки есть? Вентиляторы работают на них на полную в случае неисправности блока или проблем со связью с эбу. Ну и смотреть лучше стар диагнозис.

Проверьте- в разьеме эбу не видно следов масла или воды? Если есть,то с большой долей вероятности- внутри самого эбу тоже уже есть- нехорошо стомт он,а некоторые владельцы любят помыть мотор...

Только было по ошибки тормоза и все.

а может и ключи в блоке винтов в кз. Как можно помочь на основе "а кто это сделал?" и "А у меня сломалась машина  - где искать причину?"

 

может какие данные выложить???? ошибки если есть!!! параметры в эбу мотора,  климота!!!!  как надоло читать такую ерунду!!!

Не...я не говорю чтобы вы его починили, я просто спрашиваю хоть откуда начинать-то.

Нужно старом глядеть , возможно проблема с помпой , еще воздух в системе может быть. Помпы на них дохнут, помимо термостата. Стрелка температуры на приборке как себя ведет ?

Как обычно порядке вещей. По сканеру смотрю при работе вентилятора доходит до 101 и падает до 94.  Авто пока рядом нет, не могу точную информацию сказать пока.

Изменено пользователем ulon08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно старом глядеть , возможно проблема с помпой , еще воздух в системе может быть. Помпы на них дохнут, помимо термостата. Стрелка температуры на приборке как себя ведет ?

Ну вот на днях буду принимать в работу авто, и смотреть. Теперь хоть знаю куда лезть для начало.

Изменено пользователем ulon08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер. Профи. О чем речь то? Откуда такие олени берутся вообще с такими подписями в профиле?

Тебе в детсад с такими вопросами олень.

Я извиняюсь, а что вам даёт право оскарблять человека? Он что вам в тапки насрал? Модераторы, прошу разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на днях буду принимать в работу авто, и смотреть. Теперь хоть знаю куда лезть для начало

 

.Там разборок на две минуты. Внимательно посмотреть действительные значения. Правильный ответ уже был.

Изменено пользователем lrtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Там разборок на две минуты. Внимательно посмотреть действительные значения. Правильный ответ уже был.

Да буду теперь смотреть. Спасибо.

Я извиняюсь, а что вам даёт право оскарблять человека? Он что вам в тапки насрал? Модераторы, прошу разобраться.

Да по моему он сам вчера не адекват был. Разве нормальный человек который с головой дружит, будет так делать? Мог бы по другому свои мысли высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Модераторы, прошу разобраться.

Прям разбежались модераторы разбираться, где они все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Датчик поменял на кондиционере и все.

Правильно сказали ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования