Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia 2 BZG 1,2 бензин


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз перечитал про лямбду, которая оказывается заливает бензин ( я считал, что пид-регулирование это делает),и неправильную детонацию от прогоревших клапанов, вообще интересная тема. Истерика, похоже закончилась у кого то , сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставлял местами форсунки, затем промыл их. 

поддержу прежний пост,как этот момент понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунку со 2 цилиндра, я переставил на 1. Он проехал 5 км с отключенным зондом, вроде хорошо все, в смысле не закоптилась свеча. Новая форсунка у меня была, но ставить ее на машину значило однозначно ее купить.  Заказал зонд. Пришел зонд, я его поменял и через 30 сек снова заколбасило. Я выкручиваю свечу с 1 цилиндра, а она черная, а во 2 и 3 чистая. То есть пока ехал по почте зонд, он ездил и закоптил таки свечу на 1 ц. При этом пропуски гуляют по 2 и 3. Всунул новую форсунку в 1 и все стало на место, коррекция по топливу в предеалх 3%. Все ж таки форсунка лила, зонд видел не сгоревшее топливо и пытался обеднить на форсунках смесь, незначительно уменьшив длительность впрыска. Ну она была в пределах 2.9 мкс. Но 1 форсунка жила своей жизнью.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал про лямбду, которая оказывается заливает бензин ( я считал, что пид-регулирование это делает),и неправильную детонацию от прогоревших клапанов, вообще интересная тема. Истерика, похоже закончилась у кого то , сказать нечего

Истерики нет! Спокоен как удав при общении с сильно самоуверенными людьми! 

Две недели назад. фиат добло 1.4 замена лямды по причине такого умирания датчика. 

Симптоматика: ездит день может и два  - потом пропала тяга, машина подергалась, потроила( это так кажется хазяину), потом чек включается аварийний машина поехала дальше. 

Пример осцила из инета. у меня аналогичный был. Но в данном случае было конкретное зависание......а был ситрон в котором это происходила коротковременно 3-10сек. и в дате в эти моменты можно было посмотреть только на фигу. 

ошибки смесеобразованию и в есп по крутящему. вы знаете, этот клиент был доволен когда после замены лямды герлянда больше не загоралась. а ездил он так больше года.

 

если коротко - вот что я хотел сказать:

не нужно быть таким самоуверенным, каждый может ошибатся и не знать всего на 100%!!!!!

 

А про лямбду не относилось к теме, а больше вам!!! Я говорил о том ,что и такое может быть с зондом!!!

6709_html_m4c09e72a.png

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования