Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EDC16 не прошивается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Возникла проблема с EDC16C39, автомобиль Fiat Ducato 2.3 дизель, Елабужский. Принесли блок снятый с машины на прошивку, пока машина на ремонте. Я его К-Тагом успешно прочитал через БДМ, сразу не зашивал. Блок полежал в сторонке с подключенными иголками, потом пробую, блок вообще К-Тагом не пишется и не читается, пишет проверьте питание и подключение, уже двадцать раз перепроверил, все нормально. На диагностику на столе блок выходит, Кессом и Галетой читается, но писать, даже сток отказывается. На машину поставить возможности нет, она далеко и к тому-же на ремонте, не заводится. Куда копать ума не приложу. Пните пожалуйста в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми БДМ100,, и пробуй протереть контакты на плате спиртом, может быть банальное окисление.

можно всю плату промыть, тоже будет  не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и подпаивал концы, не помогает. БДМ-100 нет. С К-Тагм никогда раньше проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и подпаивал концы, не помогает. БДМ-100 нет. С К-Тагм никогда раньше проблем не было.

Возьми галету. И ей сделай.

16 блоки можно на коленке в поле делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Возникла проблема с EDC16C39, автомобиль Fiat Ducato 2.3 дизель, Елабужский. Принесли блок снятый с машины на прошивку, пока машина на ремонте. Я его К-Тагом успешно прочитал через БДМ, сразу не зашивал. Блок полежал в сторонке с подключенными иголками, потом пробую, блок вообще К-Тагом не пишется и не читается, пишет проверьте питание и подключение, уже двадцать раз перепроверил, все нормально. На диагностику на столе блок выходит, Кессом и Галетой читается, но писать, даже сток отказывается. На машину поставить возможности нет, она далеко и к тому-же на ремонте, не заводится. Куда копать ума не приложу. Пните пожалуйста в нужном направлении.

Может не в тему ,но зачем прошивать блок ,если машина не запускается.Сначала проверить на автомобиле ,может проблема в блоке и его надо ремонтировать а не шить?

Делал недавно клон на Man EDC7c32 блок периодически не выходил на связь с другими блоками по кан шине машина не запускалась,но на столе всё отлично было))))

Изменено пользователем autoleha-sto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в блоке, машину поставили на ремонт по другой причине. И блок прошивается не с целью ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего BDM порту хана. Если есть в блоке флеха то ее или по OBD. У меня с Опелем так было. По обд пишеться через бдм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты с флехой сделаешь? там все через проц загружается. Вот по диагнозе по к-лайн той же галетой2 часто подымали когда порт бдм прибитый на edc16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно как БДМ порт мог прибиться? Но по к-лайн тоже не пишется,хотя читается прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибивается порт бдм очень даже легко непраильным подключением или пайкой паяльником или статикой. Но это лучший вариант проблемы, когда проц остается работоспособный и эбу на авто работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное подключение - ну это наврядли, один-то раз он прочитался нормально и его никто не отключал от К-Тага, только К-Таг от компа. Паять я начал только уже когда перестала связь устанавливаться. Остается статика. Ну может быть, хотя у меня это первый раз. Вопрос почему он по К-линии читается, но не пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования