Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Dyna S05C


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Пригнали машину с жалобой на жесткую работу двигателя и невозможность завести со стартера . Проблема со слов хозяина машины началась на ровном месте . Самодиагностика при прокрутке стартером для заводки двигателя выдает ошибку 13 -датчик оборотов ТНВД . Если перед прокруткой брызнуть эфира , то двигатель заводится с пол тыка и никаких ошибок не высвечивает , но работает жестко . Верхнюю крышку снял , ни стружки , ни какого-либо  мусора не обнаружил , которые могут повлиять на работу датчика , датчик проверил осликом , провода , идущие на него мотал и так и сяк при прозвонке , но ничего такого не нашел . Стрелка тахометра движется плавно без скачков , с отключенным датчиком двигатель не заводится . Снял клапан опережения зажигания , но поскольку с таким ТНВД не возился , не знаю как должен работать клапан . При подаче напруги внутри плунжер(может неправильно называю ) движется менее миллиметра . Это так должно быть или он должен открывать-закрывать отверстия на клапане ? Посмотрел его цену и у меня пропал интерес пробовать его разобрать-посмотреть "что там" не поинтересовавшись у людей уже имевших дело с таким клапаном .

КЛАПАН ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с таким клапаном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с таким клапаном ?[/quote Если клапан щёлкает ,он исправен ,проверяйте проводку.что имеется на фишке клапана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю проводку от ТНВД до ЭБУ двигателя проверял под нагрузкой (галогенка на 55Вт) . Когда клапан щелкает , плунжер внутри клапана на сколько должен ходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования