Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка блока управления подушками Granta


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошиваю блок управления подушками от Гранты программатором X-Prog. После прошивки лампочка подушки не гаснет. 

 

Имеется Granta 2013г. в комплектации с одной подушкой. После ДТП сработала подушка. Ее саму я поменял, осталась только проблема с блоком управления. Решил перепрошивать.

Блок на 1 подушку:

Takata Part #: 2456010AE

(Р)2190-3824010-00

(Т)5К80969322.20088

 

Использую программатор Х-Prog. Так как моя EEPROM 95040 сдохла, заказал новые микросхемы, нашел в нете прошивку(вроде как с нового блока активированную), залил ее, впаял на место микросхему, подключил блок, чек подушки продолжает гореть.

Соответственно у меня ряд вопросов, кто знает подскажите, пожалуйста:

1)На сколько вероятность, что проблема в прошивке? Искать дальше другие?

2)Нужно ли исправлять дамп, вбивая туда свой VIN?

3)Нужно ли в ЭБУ скидывать ошибку после перепрошивки блока SRS? Или после прошивки чек сам погаснуть должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А по чему ты думаешь что еепром сдохла? Её просто так не перепишишь если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность ? Это же не 35 ? Х-прог их на ура читает.

UPA-USB просто так не справилась, пока дополнительные манипуляции не сделал.

Читает без проблем, а записать проблема.

Изменено пользователем ОлегVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошиваю блок управления подушками от Гранты программатором X-Prog. После прошивки лампочка подушки не гаснет. 

 

 

Аварийная лампочка не гаснет, и при этом какой код ошибки висит

в ЭБУ подушек безопасности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный дамп правильный залейте и после установки сотрите ошибки и не забудьте заменить подушку или обманку сопротивление 2.4-2.6ом поставить вместо взорванной подушки. Проверьте правильность записи прошивки. А вот вин точно не помню вообще вин должен быть в дампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без vin будет значек беременной бабы гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сейчас делаю блок srs на гранте 2012 года, в ней стоит микросхема 95040, сначала подключился айпрогом пытался прочитать еепром скриптом 25040 но что то пишет, типа выбрана не верная микросхема, жму все равно продолжить и в итоге считывает и выдает invalid damp, пытался считать как внутрисхемно через прищепку и также потом отпаяв, результат один invalid damp. потом взял свой перешитый х прог на версию 555 который тоже почему читает пишет верифицирует постоянно с ошибками. но все же рискнул и он его прочитал сохранил. открываю этот bin файл калькулятором айпрога и он тут же пишет обнаружен CRASH. у меня теперь вопрос: правильно ли считан дамп? и есть ли в нем краш? 

гранта блок srs crash.bin

WhatsApp Image 2018-08-14 at 14.40.59.jpeg

Изменено пользователем dima_chelny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока верификацию не пройдёт - не рискуйте.

Почитать даташит на этот епром именно этого производителя. Есть какая особенность

Один корявый байт в нужном месте может на делать гемороя ооооочень много

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять блоков таких сделал с помощью UPA-USB, eeprom сдувал, читает без проблем а вот пишет как и писал выше через определённые манипуляци, далее резисторы на 2,4 ома и всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять блоков таких сделал с помощью UPA-USB, eeprom сдувал, читает без проблем а вот пишет как и писал выше через определённые манипуляци, далее резисторы на 2,4 ома и всё нормуль.

через какие манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять блоков таких сделал с помощью UPA-USB, eeprom сдувал, читает без проблем а вот пишет как и писал выше через определённые манипуляци, далее резисторы на 2,4 ома и всё нормуль.

+ 100 абсолютно правы, упа делает эти блоки в отличии от хпрога

через какие манипуляции?

Если нет упы вам это не поможет, а если есть сами поймете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из форума, только для UPA-USB для других прогеров не знаю не шил!

IMG_20180815_150004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 абсолютно правы, упа делает эти блоки в отличии от хпрога

Если нет упы вам это не поможет, а если есть сами поймете

проверим. я купил другой х прог 5,55 сегодня должен прийти. проверю отпишусь. Олег сможешь скинуть свой бин файл от этой гранты? с краш

Изменено пользователем dima_chelny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверим. я купил другой х прог 5,55 сегодня должен прийти. проверю отпишусь. Олег сможешь скинуть свой бин файл от этой гранты? с краш

Наверно не услышал ты меня

Xprog china, не сделает может в ори и есть такая функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования