Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ems3132 can immo


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

рено кангу с ems3132 периодически не видит ключ. ключа 2 оба рабочие, если не видит то сразу оба. кольцо вокруг замка менял на заведомо исправное - не помогло. блок салона чтоб достать нужно снимать всю панель - гемор ещё тот, да и не факт что проблема непосредственно в нем. владелец уже замучелся с машиной и готов к удалению имобилайзера. ems3132 имеет пустой 58 пин. я так понимаю система имобилайзера работает по can шине. есть галетта, есть кесс, есть программатор с переходником для считывания фулфлеша из микросхемы. 

думаю искать прошивку без иммо,так как не могу в Омске найти эмулятор работающий по can шине. на заказ очень долго. подскажите  к кому обратиться за прошивкой без иммо?


забыл добавить.

кангу.zip

IMG_20180815_105254.jpg

IMG_20180815_105741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал я такую проблему, и решил)

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова020 добрейшей души!    в программе immoDec3 есть эта флеш M29F200

Не поможет эта программа))))))

Но решение есть,без эммуля,заменой пары байт всего,многие знают каких,а кто не знает,тому и не надо знать. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на разъемы около АКБ, это известная болезнь. Следующее по популярности контакты разьема ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цена замены пары байт ? кто возьмется?


Посмотрите на разъемы около АКБ, это известная болезнь. Следующее по популярности контакты разьема ЭБУ.

это первое что было сделанно. контакты в порядке, продул прочистил на всякий случай, но проблема оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто вот так пальчиком махал  :18_1_35:

Изменено пользователем сергеууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откликнулись несколько добрых людей, прислали прошивки, огромное вам спасибо!!! но результата пока нету. для понимания что тпроисходит с иммо в данный момент есть лампочка иммо на щитке, есть клип показывающий статус иммобилайзера, и самый важный - запускается ли двигатель. мне прислали ребята несколько прошивок с разным способом заливки - для заливки через программатор, для заливки в бут режиме и калибровки 32 кб и кесом заливал и ктагом и галеттой и программатором. после заливки любым из перечиленных способов с отключенным блоком имобилайзера пробую, не запускается, с подключенным блоком иммобилайзера и оключенной антеной иммо пробую - не запускается, с антеной подключенной и отсутствием чипа в ключе - тоже не запускается. иммо быстро мигает- тоесь иммо активен и двигатель не запускается, делаю несколько попыток с интервалами как положенно для самопрописки с каждымиз вариантов прошивки но иммо сам не прписывается.  если ключик родной приложить и повторно запустить то двигатель запускается. тоесть прошива рабочая, подходит к этому эбу но она не иммо офф, и без ключа не пашет. все три прошивки от разных людей, и все пишут что прошивки 100 раз проверенные. а в моём случае не работают. этот эбу с кан шиной, думаю это и является мешающим фактором канга 2006 года 1.4, 8 клапанный мотор. занимаюсь только реношками, и такие эбу с кан шиной видел 3 раза всего причём один из них сириус 34. а простых с присутствующим 58 пином пруд пруди. на них наверное эти прошивки и будут работать 100 процентов. может есть у кого ни будь мысли по этому поводу. уже неделю мучаюсь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или эмуль или подвязывать к усх донору

без имо он не заработает

 

стань на управл гр , он только импульс даст и кино закончилось

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежат такие мозги для проверки,S119140023a,там залито иммо офф,Е2,1.4л,(есть и такая же прошивка 1.6)поставлю на любой логан(только не на 2-ой эс-но),на любую кангу,и  с 58 ым пином и с каном,и заведется и будет работать как часы. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное,если я возьму мозги с кан шиной и сделаю их под автопривязку,но поставлю их на машину со старым иммо по 58-му пину,кановые мозги каким то образом привязываются и начинают работать по W-линии,по 58 му пину.

Определил опытным путем когда не было под рукой сириус 32N,и поставил EMS3132 с каном.

 

оборотов на панели не будет и температуры

Слав,с этой прошивкой все будет,и на машине без кана,где  они так и так будут там щиток простой и с каном будет работать все как и положено.

Ща тебе сброшу в личку.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежат такие мозги для проверки,S119140023a,там залито иммо офф,Е2,1.4л,(есть и такая же прошивка 1.6)поставлю на любой логан(только не на 2-ой эс-но),на любую кангу,и  с 58 ым пином и с каном,и заведется и будет работать как часы. :bux:

у вас другой эбу.

CropImage.png

IMG_20180815_105254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное,если я возьму мозги с кан шиной и сделаю их под автопривязку,но поставлю их на машину со старым иммо по 58-му пину,кановые мозги каким то образом привязываются и начинают работать по W-линии,по 58 му пину.

Определил опытным путем когда не было под рукой сириус 32N,и поставил EMS3132 с каном.

 

Слав,с этой прошивкой все будет,и на машине без кана,где  они так и так будут там щиток простой и с каном будет работать все как и положено.

Ща тебе сброшу в личку.

сириус 32n как раз с каном. и 58 пина в них тоже нету.   поэтому всё привязалось и прописалось.  а сириус 32 - без кана с 58 пином. 

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или эмуль или подвязывать к усх донору

без имо он не заработает

 

стань на управл гр , он только импульс даст и кино закончилось

что такое " подвязывать к усх донору" поясните если не трудно.

а причем тут эти эбу к 3132 ???

даже 3132 не два варианта

явно прослеживается различие работы эбу с кан шиной и без. а тип эбу как бы на втором месте уже.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования