Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

P001600 vw crafter 2011 2.0 tdi


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите кто. Притащили крафтер с загнутыми клапанами (срезало зубья на ремне грм). Так вот после ремонта гбц не запускается должным образом. Стартер крутит секунды 3 и отрубается. Мотор схватывает даже запускается на секунду, и вместе со стартером глохнет. Может с 17-го раза может с 30-го запуститься. Ошибку выдает P001600 по распредвалу. Метки проверил не раз! Когда заведется работает отлично хоть сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мотор CFCA и его собратья с двумя распредвалами ? Болячка на этих моторах одна . Это проворачивает шестерню привода на распредвалах и на самом деле нет не фаз , не компрессии. Важнее понять почему срезало зубья. Если по пробегу большому , то понятно. Хотя ремень ходит по многу. Из практики были эти моторы с провернутыми шестернями по оси распредвала из-за клина вакуумного насоса , клина ТНВД, также виновником проворота был блок балансирных валов (он в поддоне вместе с насосом масленным). Была потеря давления и клин самих распредвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня разобрался. Провернул шестерню распредвала примерно на градуса 3 по часовой от заводского меточного отверстия. Запуск норма и на холодную и на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там последняя шейка с самой шестерней при провороте закрывает канал в самом распредвале для смазки вакуумного насоса. Если недокрутили и канал перекрыт, то клин вакуумного (со всеми вытекающими) гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Там получается когда гнет клапана, на шестерне коленвала происходит небольшое смещение относительно коленвала. Заменил на новую и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования