Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia 1.2 2005 Решим в мести. Коллективный разум.


pocan4ik13

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Вот у же как два года борюсь с проблемой, висит ошибка p0172 слишком богатая смесь. Машина 2005г.в. 1.2 54лс, модель BMD. Расскажу что сделано. Купил авто бу. Естественно менялись все фильтра, свечи и меняются каждые 7000км. Из не плановых замен. Перво на перво пробовал менять датчик кислорода. поменяно их четыре. Два от ваза, один заменитель Denso, сейчас стоит оригинал, не чего не меняется. Промыл форсунки, заменил на них колечки, Компрессия во всех горшках 14, давления в топливной рампе 3, Заменен клапан PCV оригинал. Так же на днях поменял цепь грм и все комплектующее(звездочки, успокоители, натяжители) Фазы выставлены правильно, специальными контроллерами. Машина едет бодро, расход в норме, масло не ест.

Теперь из моих наблюдений. Ошибка что смесь обогащенная, но судя по свечам она обедненная, и при пуски выхлоп воняет как от шахи. Еще заметил, что ошибка появляется при холодном пуске. То есть например, если завести авто,прогреть и удалить ошибку VAG COMом, то больше она не появляется, до тех пор пока двигатель не остынет. Так же беспокоит хх, он 730-750. Мгновенный расход 0,5лч. Есть немного вибрация если поднять до 800 то все гуд. Можно ли как то программно это сделать?

В нашем Мухосранске нет толковых диагностов, Подключат шнурок скинут ошибку и заставят менять все подряд, поэтому они отменяются.      

Screenshot_59.png

Screenshot_61.png

Screenshot_66.png

u8AAAgODv2A-1920.jpg

RcAAAgODv2A-960.jpg

ucAAAgODv2A-960.jpg

Screenshot_67.png

Изменено пользователем pocan4ik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри выхлоп противодействие!! а так да можно в прошивке в маске ошибку отключить))

эти моторы всегда работают с вибрацией!!

Может вообще тачку перешивали и накосячили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри выхлоп противодействие!! а так да можно в прошивке в маске ошибку отключить))

эти моторы всегда работают с вибрацией!!

Может вообще тачку перешивали и накосячили....

Это как выхлоп противодействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор.профиль заполните

Изменено пользователем lowepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины ни о чём, мгновенную коррекцию по ДК покажите, и постом выше почитайте.

 мстить не надо))))

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины ни о чём, мгновенную коррекцию по ДК покажите, и постом выше почитайте.

 мстить не надо))))

Правильно сказал. Коррекции выложи  на хх и частичных. А фильтр топливный тот что надо стоит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал. Коррекции выложи  на хх и частичных. А фильтр топливный тот что надо стоит ? 

Ясно, сделаю. Фильтр да по ETKA смотрел 3 бара.

катализатор.профиль заполните

Ок сделаю. Катализатора нет евро 0 идет у меня. 1 лямбда зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так коррекции давай после тестовой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатора нет евро 0 идет у меня. 1 лямбда зонд.

Наличие ДК уже подразумевает катализатор и нормы токсичности Е-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так коррекции давай после тестовой поездки.

После работы сделаю, какие группы нужны?

Наличие ДК уже подразумевает катализатор и нормы токсичности Е-2

Да вы правы, Хотя в птс указан евро 0 

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pocan4ik13

 

Коль нет мастеров   ,как ты говоришь в Вашем мухосранске .

Качаешь Эльзу  И занимаешься  .Инфы более чем достаточно .  

 

 

BMD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не , то не так делается. Прогрей машину, сделай сброс адаптаций, адаптация ДЗ. Потом тестовый заезд примерно 20-25 км. Потом группы поищи в ВАСЕ или 32 или до 20 группы, точно не помню (лень эльзу открывать). Там будет адитив и мультипликатив и моментальная коррекция. Вот эти группы и в студию. А лучше в эльзе глянь где что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pocan4ik13

 

Коль нет мастеров   ,как ты говоришь в Вашем мухосранске .

Качаешь Эльзу  И занимаешься  .Инфы более чем достаточно .  

 

 

Ясно. Спасибо, попробую установить и буду разбираться. Буду признателен если скинете ссылочку, где можно скачать и как установить. 

 

Да не , то не так делается. Прогрей машину, сделай сброс адаптаций, адаптация ДЗ. Потом тестовый заезд примерно 20-25 км. Потом группы поищи в ВАСЕ или 32 или до 20 группы, точно не помню (лень эльзу открывать). Там будет адитив и мультипликатив и моментальная коррекция. Вот эти группы и в студию. А лучше в эльзе глянь где что лежит.

Хорошо. Извиняюсь, я дилетант в этом, попробую разобраться.

Изменено пользователем pocan4ik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pocan4ik13

 

Коль нет мастеров   ,как ты говоришь в Вашем мухосранске .

Качаешь Эльзу  И занимаешься  .Инфы более чем достаточно .  

 

 

Скачал Элзу изучал как мог. Есть несколько мыслей. 

 

 

Да не , то не так делается. Прогрей машину, сделай сброс адаптаций, адаптация ДЗ. Потом тестовый заезд примерно 20-25 км. Потом группы поищи в ВАСЕ или 32 или до 20 группы, точно не помню (лень эльзу открывать). Там будет адитив и мультипликатив и моментальная коррекция. Вот эти группы и в студию. А лучше в эльзе глянь где что лежит.

 

Спасибо, попробую установить и буду разбираться. Буду признателен если скинете ссылочку, где можно скачать и как установить. 

 

Хорошо. Извиняюсь, я дилетант в этом, попробую разобраться.

Если верить эльэе то группы отвечающее за дк. это:

Изoбрaжaeмaя группa 030 - лямбдa-рeгулирoвaниe

Изoбрaжaeмaя группa 031 - лямбдa-рeгулирoвaниe - значения лямбда-показателя перед катализатором ОГ

Изoбрaжaeмaя группa 033 - лямбдa-рeгулирoвaниe - лямбда-зонд перед катализатором ОГ

Изoбрaжaeмaя группa 034 - диагностика лямбдa-зoнд перед катализатором ОГ (кoнтрoль cтaрeния)

 какие группы нужны?

 

По эльзе выполнил тесты датчика детонации, все ок. Катализатора, все ок, тест старения дк, все ок.

5.09.18 запускаю холодный двс все ок ошибки нет в 30 группе показания столбец 1 бин.биты.  111 если верить таблицы все ок. Сегодня подключаю ваг ком на холодную, висит опять эта ошибка, стираю, запускаю двс, ошибки пока нет,но в 30 группе бин.биты 101 если верить таблицы, то дк не подготовлен. 

Дальше если глянуть восьмизначный код готовности Readiness  то висит красным,Обoгрeв лямбдa-зoндов, Лямбдa-зoнды и Система вентиляции топливного бака, как проити тест этой системы я так и не нашел.  

11,09,18 группа 30 холодный пуск.png

Screenshot_27.png

Screenshot_30.png

группа 30 5,09,2018 холодный пуск.png

Состояния готовности..PNG

таблица грыппы 30.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрей машину до рабочей температуры и покажи что в группах  31-33 делается на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрей машину до рабочей температуры и покажи что в группах  31-33 делается на хх.

Готово. Ошибка весит опять. Двигатель прогрет, группы 31,32,33 все на хх. 

LOG-01-031-032-033.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования