Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sprinter 902 не могу победить ошибку "лягушки" стоп


paperdumb

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,что делать.Горит ABS ESP и колесо ошибки в моторном P 0703 а в тормозах 5154 это по лягушке тормоза и 550B CAN коммуникация двигатель  ESP прерывистый.Снял лягушку прозвонил на отпущенную то есть то нет,заменил лягушку стер ошибки стерлись, но как только выкл. вкл. зажигание все возвращается и лампочки и ошибки.Если стереть и не глушить и ехать все работает нормально,но только заглушил при включении зажигания все снова появляется.Прозвонил проводку от лягушки к блокам CAN шину все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в задней фаре правильно ли стоят лампы стопов , там лампа двух контактная, при нажатии на тормоз случайно не 2 спирали загораються ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в задней фаре правильно ли стоят лампы стопов , там лампа двух контактная, при нажатии на тормоз случайно не 2 спирали загораються ?

Пересмотрел прозвонил даже на всякий случай лампочки заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблема по кану не уйдет будет маячить , где то питание подскакивает в момент включения выключение, думаю с абс надо начинать. 

И после прозвонки проводки, надо было почистить контакты и отогнуть по возможности, блок тот абс стоит в труднодоступном месте .

Я думаю блок пилить вам придеться. Думаю в самом абс где то типа холодной пайки есть.

И еще такой вопрос а когда вкл выкл зажигание можно тестером глянуть что с напряжение твориться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько контактов в концевика? Если 4, 2 разомкнутых, 2 сомкнутых при отпущеном тормозе - сигнальный провод разомкнутых контактов подтянуть на массу через резистор начать со 10 ком и понижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько контактов в концевика? Если 4, 2 разомкнутых, 2 сомкнутых при отпущеном тормозе - сигнальный провод разомкнутых контактов подтянуть на массу через резистор начать со 10 ком и понижать

То есть увеличить сопротивление лампочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться если память не подводит была похожая проблема а решилось смешно, кто то поставил не те лампочки , пробуйте или меньше ватт дать или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться если память не подводит была похожая проблема а решилось смешно, кто то поставил не те лампочки , пробуйте или меньше ватт дать или больше.

Лампочки заменил !!! Пост N 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?


в жабке стопа mercedes недоработка завода- ломается пластина второй группы контактов. Разберите и посмотрите нет ли отломанного лепестка. Кроме этого встречал дефект в виде неодновременного переключения контактов, при неполном нажатии на тормоз один контакт сработал, а второй- нет.


сзади лампы двухконтактные стоят?, масса на задних фонарях нормальная?

Изменено пользователем aliksen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?

в жабке стопа mercedes недоработка завода- ломается пластина второй группы контактов. Разберите и посмотрите нет ли отломанного лепестка. Кроме этого встречал дефект в виде неодновременного переключения контактов, при неполном нажатии на тормоз один контакт сработал, а второй- нет.

сзади лампы двухконтактные стоят?, масса на задних фонарях нормальная?

Да не в лягушке и не в лампочках дело все это я проверил и перезвонил .Дело в диагностике когда включаеш зажигание блок диагностируется и получается такая ерунда, читайте все написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вся беда я так понял в блоке АБС помимо всего перечисленного  ток покоя блока почти 4 ампера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда я так понял в блоке АБС помимо всего перечисленного  ток покоя блока почти 4 ампера .

А что владелец авто  не жаловался на то что машина с утра со своего акума не заводиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну ночь не разряжает.

Изменено пользователем paperdumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил.Виной всему было залипающее реле К79 II под сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования