Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки SUBARU


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто Субару форестер 2008 года 2литра АТ ,атмо шьет в Ульяновске или Пензе или в Нижнем, отключить 2-ю лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот считал с атмосферного оутбека 2.5л автомат экуфлешем через опенпорт-2 , а записать почемуто не получается?

Subaru_outback_2_5_AT_2007.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос снят. Прошил. :AllSmail (6):

Кроме того тяжело с иксмээлями на данную прошивку , пришлось подбирать по похожему блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Есть пару вопросов к знающим людям.

У меня машина Subaru Legacy 2002 MT Twin Turbo. Насколько я знаю комп на ней шьется через tactrix2.0 без особых проблем. Но!.. Мне на днях пришел девайс для диагностики машины ELM327, проблема в том что на моей машине он отказывается видеть какую либо информацию с компа. Хотя конектится без проблем к машине. Пробовал на степ вагоне друга, довольно много датчиков читались и все чудно. После этого маленького инцидента я задумался о пакупке tactrix2.0, если ELM327 стоит 13$ и я могу забить на то что он у меня не работает. То купить за 300$ tactrix2.0 и увидеть что он не работает было бы очень печально.

Может ли кто нибудь точно сказать прокатит ли мне шиться через tactrix2.0 ?

ps: попробовать негде, живу я в богом забытой стране Кыргызстан называется. Тут напряженка с высокими технологиями :(

 

Заранее всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Есть пару вопросов к знающим людям.

У меня машина Subaru Legacy 2002 MT Twin Turbo. Насколько я знаю комп на ней шьется через tactrix2.0 без особых проблем. Но!.. Мне на днях пришел девайс для диагностики машины ELM327, проблема в том что на моей машине он отказывается видеть какую либо информацию с компа. Хотя конектится без проблем к машине. Пробовал на степ вагоне друга, довольно много датчиков читались и все чудно. После этого маленького инцидента я задумался о пакупке tactrix2.0, если ELM327 стоит 13$ и я могу забить на то что он у меня не работает. То купить за 300$ tactrix2.0 и увидеть что он не работает было бы очень печально.

Может ли кто нибудь точно сказать прокатит ли мне шиться через tactrix2.0 ?

ps: попробовать негде, живу я в богом забытой стране Кыргызстан называется. Тут напряженка с высокими технологиями :(

 

Заранее всем большое спасибо.

было такое с субой праворульной ,елмка не соединилась.Денсо должны опенпортом 2 браться.Вскрой на всякий случай посмотри что за проц стоит

Изменено пользователем doktor x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про 2,0 атмо. я знаю что такие не шьются. у меня же 2,5 турбо, который должен шиться

Добрый день. Что-бы слить прошивку нукжно соеденить зеленые тест-моде конекторы между собой они находятся под рулем а вторые два у пасажира в ногах . чтобы их найти

нужно снять порожек . Если все правельно сделать то при включении зажигания дожен моргать чек

Удачи!!

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое с субой праворульной ,елмка не соединилась.Денсо должны опенпортом 2 браться.Вскрой на всякий случай посмотри что за проц стоит

Перепрошивается практически любой Subaru ЭКЮ на основе HC16, или SH-2 процессоре

С уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Есть пару вопросов к знающим людям.

У меня машина Subaru Legacy 2002 MT Twin Turbo. Насколько я знаю комп на ней шьется через tactrix2.0 без особых проблем. Но!.. Мне на днях пришел девайс для диагностики машины ELM327, проблема в том что на моей машине он отказывается видеть какую либо информацию с компа. Хотя конектится без проблем к машине. Пробовал на степ вагоне друга, довольно много датчиков читались и все чудно. После этого маленького инцидента я задумался о пакупке tactrix2.0, если ELM327 стоит 13$ и я могу забить на то что он у меня не работает. То купить за 300$ tactrix2.0 и увидеть что он не работает было бы очень печально.

Может ли кто нибудь точно сказать прокатит ли мне шиться через tactrix2.0 ?

ps: попробовать негде, живу я в богом забытой стране Кыргызстан называется. Тут напряженка с высокими технологиями :(

 

Заранее всем большое спасибо.

 

Привет.

 

Комп шьется и диагностируется ОпенПортом без проблем. Если нужна лишь диагноза и логгирование - есть проги, которые работают через простой К-лайн с этим Эбу (поищи на форуме Субару Легаси)

ЕЛМ327 и не будет соединяться с этой машиной, т.к. у тебя прошивка, где нет диагностики по ОБД ( до конца 2002ого на легиси BE5 2.0 твинтурбо прошивки были без поддержки протоколов ОБД, по крайней мере я не встречал)

У меня самого был такой авто и я много с ним экспериментировал ( ураган :post-4: ) - в аттаче ориг. прошивка с него (2003 год - это последний серийный софт для твинов) и там есть ОБД2, но предупреждаю - она уже ЕВРО3 (с опросом второго ДК) , а у тебя евро2 скорее всего (хотя подправить не сложно совсем -)).

 

Удачи.

B4 RSK JDM 2003 ATwithOBD.rar

Изменено пользователем Zoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за комментарии, с первой ЗП пойду заказывать OpenPOrt. И буду постепенно к следующему лету строить мотогонку %)

 

:( файлег слить я не могу, недостаточно прав...

Изменено пользователем .root
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, хотелось проконсультироваться по поводу возможности прошивки Subaru Forester 2006-07г 2.5T 230лс.

1.могу ли я прочитать и записать с помощью Openport 2.0?

2.у кого можно приобрести прошивку? и есть ли возможность отключения ДК после катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, хотелось проконсультироваться по поводу возможности прошивки Subaru Forester 2006-07г 2.5T 230лс.

1.могу ли я прочитать и записать с помощью Openport 2.0?

2.у кого можно приобрести прошивку? и есть ли возможность отключения ДК после катализатора?

1. можите прочитать и каписать.

2.надо смотреть прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можите прочитать и каписать.

2.надо смотреть прошивку.

к вам можно обратится по поводу доработки прошивки?

и какой софт использовать?

если EcuFlash, то сток скину чуть позже

Изменено пользователем первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вам можно обратится по поводу доработки прошивки?

и какой софт использовать?

если EcuFlash, то сток скину чуть позже

можно и EcuFlash.читйте прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через 30мин скину сток, если получится слить сможешь посмотреть прошивку и сколько с меня

если есть яндекс кошелек, оставь реквизиты

Изменено пользователем первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и EcuFlash.читйте прошивку.

считывал 2007+Subaru CAN, считалась, при попытке сохранить выдает ошибку (скрин приложен)

сохранить получилось только Save Log As...

фигня какая то получилась

Безымянный.png

FORESTER 2.5T.rar

Изменено пользователем первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Пришел ко мне Legacy Autbak 3,0_H6 2007г. Прошивку считал опенпортом2. Прилагаю ниже. Возможно ли сделать из него Е-2 и кто это сможет сделать? Сдохли каты на нем!

Legacy Autbak 3,0_H6.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования