Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки SUBARU


Рекомендуемые сообщения

отключить надо лямбду в прошивке.Правда EJ20 атмосферный не уверен что прошьете .Какие мозги стоят?

Не прошьёте этот мозг

Тут стоит ЭбУ от Хитачи

их Экуфлэш не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем Subaru Legacy B4 2000г. AT моно турбо (TD 06 20g)? подключен MAF TRANSLATOR PRO, работает по дополнительному датчику MAP, позволяет убрать полностью из системы MAF и самостоятельно корректировать топливно- воздушную смесь.... так вот стандартный MAP если не ошибаюсь на 1.5 или 2 бара, а GM MAP на 3бара, как вот они при больших нагрузках расходятся во мнениях)))), мозги не воспринимают GM MAP вообще! вопрос.... можно ли как нибудь удалить стандартный датчик и померить GM MAP с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем Subaru Legacy B4 2000г. AT моно турбо (TD 06 20g)? подключен MAF TRANSLATOR PRO, работает по дополнительному датчику MAP, позволяет убрать полностью из системы MAF и самостоятельно корректировать топливно- воздушную смесь.... так вот стандартный MAP если не ошибаюсь на 1.5 или 2 бара, а GM MAP на 3бара, как вот они при больших нагрузках расходятся во мнениях)))), мозги не воспринимают GM MAP вообще! вопрос.... можно ли как нибудь удалить стандартный датчик и померить GM MAP с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем Subaru Legacy B4 2000г. AT моно турбо (TD 06 20g)? подключен MAF TRANSLATOR PRO, работает по дополнительному датчику MAP, позволяет убрать полностью из системы MAF и самостоятельно корректировать топливно- воздушную смесь.... так вот стандартный MAP если не ошибаюсь на 1.5 или 2 бара, а GM MAP на 3бара, как вот они при больших нагрузках расходятся во мнениях)))), мозги не воспринимают GM MAP вообще! вопрос.... можно ли как нибудь удалить стандартный датчик и померить GM MAP с мозгами?

твой родной мозг шьётся, но иксэмэлек на него не найти

так что подружить всё твоё хозяйство не представляется возможным на сток мозге

на твоём бы месте я установил мозг с косой, впусным коллектором и куллером от СТИ ГДБ и катался бы на стоковом 310 ом мафе, которого хватит на турбу тд 06

 

а даже если не хватит, то несложно перекалибровать маф под больший впускной патрубок

а настроить машину под МАП - задача сложная

и никакой мап эмулятор не способен адекватно справится с этой задачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой родной мозг шьётся, но иксэмэлек на него не найти

так что подружить всё твоё хозяйство не представляется возможным на сток мозге

на твоём бы месте я установил мозг с косой, впусным коллектором и куллером от СТИ ГДБ и катался бы на стоковом 310 ом мафе, которого хватит на турбу тд 06

 

а даже если не хватит, то несложно перекалибровать маф под больший впускной патрубок

а настроить машину под МАП - задача сложная

и никакой мап эмулятор не способен адекватно справится с этой задачей

 

Блин)))) у меня аж руки опустились...(((( у меня зреет идея ставить комп от СТИ... так то все верно поставить обратно МАФ проще всего... идея была такая, переделка в моно, установка механики с хорошим сцеплением и облегченным маховиком, установка блока на 2.7 (минимум 2.5), но мне сказали, что мозг мой не шьётся и думать нужно в сторону субкомпов.... вот отсюда то и началось) а т.к. я в прошивках полный "О"... вот и подумал про "готовый" вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как в ecuedit отключить опрос нижней лямбды?

 

импреза врх 05

Изменено пользователем Sn0rk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cубару форестер 2005 год чем шить и читать?

ОПЕНПОРТ 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжал форик 2,5Т АТ 2005гв. связка ОР2,0 + экуфлеш не взяла. перебрал в экуфлеше все субары, не читает. что делаю не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжал форик 2,5Т АТ 2005гв. связка ОР2,0 + экуфлеш не взяла. перебрал в экуфлеше все субары, не читает. что делаю не так ?

в 47 посту человек пишет...не читали? может такие мозги стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про 2,0 атмо. я знаю что такие не шьются. у меня же 2,5 турбо, который должен шиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про 2,0 атмо. я знаю что такие не шьются. у меня же 2,5 турбо, который должен шиться

рефлэшконекторы соедени(зеленые разъемы под рулем).при соединенных разъемах и вкл.зажигании работает вентилятор и щелкает всякая всячина,,,,,и будет счастье :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сунулся и не нашёл сходу, приедет, буду более пристально искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нибудь занимается прошивкой мозгов на субару вркс турбу 2001г (вроде видел сообщения из Омска). Трасса от турбины, каталов нет. Чек не загорается, но возникает ошибка по составу смеси. Машина тупая и жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то скачать ничего не могу((( выдает это

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

 

От меня лепта на Forester SG5 JDM автоматный AG572, AG571, AG570 мозги.

 

За расковыривание мозгов и отладку прошивок огромное спасибо Александру с форума Дром.ру, ака Sasha_A80

 

Дефенишины под EcuFlash A8AK210A.zip

 

Дефолтная прошивка AG572_TF035_stock.zip

 

Прошивка под 95-98 бензин для сток авто AG572_TF035_000.zip

 

Прошивка под выхлоп + TD04L 95-98й (еще до конца не вылизана, часть зажигание с адванса нужно перенести в Бейс) AG572_TD04L_000.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Для того, чтобы мозги можно было шить без Еку-Тек, необходима их перепайка, коей и занимается Александр. На дроме есть соответствующая тема.

 

 

 

 

Ну а так да - счастье есть оно не может не есть )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, собственно такое дело: имеем субару легаси BL5 2005 года твинскрол турба уже: TD04hla, поставили механику коробку, впус-выпуск свободные, каталиков нету, можно ли перепрошить блок чтобы убрать затупы автомата, отключить вторую лябду и сделать авто пободрее ??? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования