Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программирование 9s12


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, у меня такая ситуация,имеется а6с6 2005 г,блок управления рулевой колонкой,проц, 9s12dg128 3l40k,заказывал на Али два раза,присылали с другой маской,короче забил на Китай,купил колонку б.у,хпрогом перезалил eeprom,машинка завелась,(нужно было на этом остановится),сравнил в хексе данные флеш, новой и старой,нашёл отличия,и залил родную флеш, машина перестала заводится,и самое интересное в том, что я вернул содержимое флеш, но машина все равно не завелась,программатор хпрог 5.60 Китай,может он коряво пишет,в общем подскажите кто знает,заранее спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с диагностики уже начать?Пока совсем поздно не стало.Да и дампы прикрепить не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiflash.bin


audieeprom.bin


А причем здесь диагностика, диагностику делали, неисправность определили, проверили блок, а в частности, питание, кварц,реле, да и ко всему прочему,старый проц читался только нагретым, у меня просьба помочь, именно в программирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам глупый вопрос - а верификации после чтения/записи проходит без ошибок??? Или вообще не отключил ли какой нибудь продвинутый юзер прогера проверку в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проходит четко

 

Задам глупый вопрос - а верификации после чтения/записи проходит без ошибок??? Или вообще не отключил ли какой нибудь продвинутый юзер прогера проверку в настройках?

без ошибок, все проходит четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй перешить хпрог на 5.51 залей и через какое то время вычитай обратно. 5.60 через раз криво льет эти проци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то читал эту рулевую колонку и x-progom 5.55 и vvdi progom, каждый раз читался по разному.... Более того при смене  напряжения тоже по разному читался... так и не рискнул я клонировать проц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проходит четко

 

 

без ошибок, все проходит четко

Тоесть чтение на 100% , а потом верификация на 100%???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть чтение на 100% , а потом верификация на 100%???

Если чтение не пройдёт , то верификация и не начнётся !!! А если она есть то значит чтение прошло полностью , но вот что считало это вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верифика́ция (от лат. verum «истинный» + facere «делать») в различных сферах деятельности человека может подразумевать: проверка, подтверждение, метод доказательств каких-либо теоретических положений, алгоритмов...

 

То есть это повторное чтение.....и оно не должно отличатся от первого. вот и спрашиваю проверка проходит? включена в настройках?? там в настройках можно так "наклацать" что прогер читает доже воздух вокруг себя, и в бин кодирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования