Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mersedes W140 1996 год. 4.2 л.бензин синхронизация ECU IMMO


Рекомендуемые сообщения

На двух форумах создал темы пока тишина. Суть проблемы такова. Mercedes W140, 1996год, 4.2L 279 л/с после просадки питания заморгали лампочки на зеркале ( так клиент сказал ) . Подключил стар в моторном кодировки нет, win кусками написан. В EPC нашел кодировки на этот блок А 021 545 20 32 ( там их много пока не разобрался как нужную подобрать ).Кодировку ввел из списка произвольную принимает а вин вводится но не сохраняется. В моторном ошибка Р1570 и не стирается в иммо ошибка В1701 .Я не силен в правках дампов по совету знакомого подправил дамп моторного поменял в адресе 0010 DE поставил FC FE . Ошибка в моторном начала стиратся до первой прокрутки. А в иммо появилась В1703 invalid transponder Может есть у кого рабочая пара дампов на этот кабан ? Или может кто поможет поженить эти дампы  Один человек смотрел сказал что в дампе иммо заблокировано без возвратно шесть чипов. Есть гамбит есть чистые чипы. На всякий случай слил данные обеих чипов,положил тоже в архив Перекопал весь интернет не могу найти рабочую пару   Mersedes W140 все дампы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух форумах создал темы пока тишина. Суть проблемы такова. Mercedes W140, 1996год, 4.2L 279 л/с после просадки питания заморгали лампочки на зеркале ( так клиент сказал ) . Подключил стар в моторном кодировки нет, win кусками написан. В EPC нашел кодировки на этот блок А 021 545 20 32 ( там их много пока не разобрался как нужную подобрать ).Кодировку ввел из списка произвольную принимает а вин вводится но не сохраняется. В моторном ошибка Р1570 и не стирается в иммо ошибка В1701 .Я не силен в правках дампов по совету знакомого подправил дамп моторного поменял в адресе 0010 DE поставил FC FE . Ошибка в моторном начала стиратся до первой прокрутки. А в иммо появилась В1703 invalid transponder Может есть у кого рабочая пара дампов на этот кабан ? Или может кто поможет поженить эти дампы  Один человек смотрел сказал что в дампе иммо заблокировано без возвратно шесть чипов. Есть гамбит есть чистые чипы. На всякий случай слил данные обеих чипов,положил тоже в архив Перекопал весь интернет не могу найти рабочую пару   attachicon.gifMersedes W140 все дампы.rar

Дык, напишите вин  ? Сейчас в иммо , что там транспондер видит или пишет invalid transponder ?

Изменено пользователем seregag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WIN: WDB1400421A332173


WIN: WDB1400421A332173

ошибка в иммо В1703 invalid transponder. там в статусах помоему 6 транспондеров безвозвратно отключены. Старов не включаются чтал гдето на форумах что можно в дампе их включить. Кто в дампах хорошо разбирается, Я к сожалению не силен в редактировании дампов.Нет редактировать мсогу если знаю что редактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вин то нужен был ? Я не жду когда мне положат на блюдечке готовое решение... Прежде чем создать тему Я много форумов перекурил,перечитал подобные проблемы и не нашел рабочую пару дампов от такого кабана с таким моторником и не нашел решение проблемы...По этошму и создал тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вин то нужен был ? Я не жду когда мне положат на блюдечке готовое решение... Прежде чем создать тему Я много форумов перекурил,перечитал подобные проблемы и не нашел рабочую пару дампов от такого кабана с таким моторником и не нашел решение проблемы...По этошму и создал тему 

Вин что бы нарисовать картинку , что за машина , моторник и иммо. Отвлекся малость , работа была ) Рабочая пара пока не нужна , нужно что бы в иммо ошибки не было по транспондеру. Накачка есть , есть чем проверить ? Можете зашить этот дамп и сделать по нему ключ, при условии если накачка есть , потом синхру моторного старом и все !

DAS_0D53J_IFZ_NEW.BIN

Изменено пользователем seregag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот про накачку  Я пока недопонимаю..( уровень моих познаний отличается от Ваших,по крупицам инфы пытаюсь повысить свои познания ).Чем Я могу ее проверить ? Старом в статусах чипов Я это увижу ? Стар ее берет в HHT на английском...,не все Я в английском понимаю. Можете мне пояснить как так получилось,что ошибки по транспондеру не было до того пока я в моторнике не поменял байты.До замены байтов в моторнике,  имошник писал ошибку что не коректный код ECU 1701. Еще хочу спросить чипы 7935 они же не перезаписываемые ?. Свои чистые Я не могу второй раз переписать Гамбитом,а его ключи переписываюся, почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот про накачку  Я пока недопонимаю..( уровень моих познаний отличается от Ваших,по крупицам инфы пытаюсь повысить свои познания ).Чем Я могу ее проверить ? Старом в статусах чипов Я это увижу ? Стар ее берет в HHT на английском...,не все Я в английском понимаю. Можете мне пояснить как так получилось,что ошибки по транспондеру не было до того пока я в моторнике не поменял байты.До замены байтов в моторнике,  имошник писал ошибку что не коректный код ECU 1701. Еще хочу спросить чипы 7935 они же не перезаписываемые ?. Свои чистые Я не могу второй раз переписать Гамбитом,а его ключи переписываюся, почему так ?

Старом можно тоже ее посмотреть , что то типа "COIL" должно быть , дословно не помню как там написано. Может стар и через тим глянуть , есть возможность дать тим (удаленку) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом можно тоже ее посмотреть , что то типа "COIL" должно быть , дословно не помню как там написано. Может стар и через тим глянуть , есть возможность дать тим (удаленку) ?

Машина стоит в деревне в 30 км Про накачку Я все понял можно в принципе изготовить приборчик за 10 минут.чтоб проверить.Про удаленку  не понял. Ктому ноуту на котором стар мне сказали не в коем случае не подключать интернет. Если возможно Я когда буду на месте могу выйти по вайберу или ватцапу. Если что мой тел в вайбере и ватцапе 89114549375 перепрограмирую 0D53J и после обеда или ближе к вечеру поеду туда. К стати не могу внутрисхемно ее читать Х прогом.приходится сдувать в панельку вешать кварц и только так читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К стати не могу внутрисхемно ее читать Х прогом" - 0D53J их с выпайкой читать , т.е. на панельке.

Изменено пользователем seregag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Я и читаю на панельке с кварцем

"К стати не могу внутрисхемно ее читать Х прогом" - 0D53J их с выпайкой читать , т.е. на панельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тему можно закрывать. Спасибо за помощь seregag !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования