Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

RENAULT DECODING TOOL


Рекомендуемые сообщения

RENAULT DECODING TOOL

 

Поддержка Renault 1995-2001 г.в.

SIEMENS FENIX3

SIEMENS FENIX5

SIEMENS SIRIUS32

SAGEM SAFIR (55pin)

SAGEM SAFIR2 (35pin)

BOSCH MOTRONIC MP7.0

MAGNETI MARELLI IAW 06R

LUCAS DCU3R (1.9D)

Coded fuel cut-off valve (1.9D DDS)

BOSCH MSA15.5 (DTI)

BOSCH EDC15C3 (DCI)

RENAULT DECODING TOOL.rar

  • Like 1
  • Upvote 12
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RENAULT DECODING TOOL

 

Поддержка Renault 1995-2001 г.в.

SIEMENS FENIX3

SIEMENS FENIX5

SIEMENS SIRIUS32

SAGEM SAFIR (55pin)

SAGEM SAFIR2 (35pin)

BOSCH MOTRONIC MP7.0

MAGNETI MARELLI IAW 06R

LUCAS DCU3R (1.9D)

Coded fuel cut-off valve (1.9D DDS)

BOSCH MSA15.5 (DTI)

BOSCH EDC15C3 (DCI)

Эта хорошая вещь, но вот для сборки её не хватает описания выставления Фьюзов или они по умолчанию подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

В " Renault Immo Hand device.rar" не полностью прописаны FUSE. Эксперементальным путем установлено, что установка FUSE: JTAGEN ON, BOOTSZ1 ON, BOOTSZ0 ON, SUT1 ON, SUT0 ON, CKSEL0 ON, CKSEL1 ON, CKSEL2 ON, CKSEL3 ON. Остальные по умолчанию. Собирал на печатке из "RENAULT DECODING TOOL ". Схема и плата отличается тем, что на плате замкнуты между собой 3 и 38 выводы. Детали и номиналы из схемы. Все работает нормально.

Изменено пользователем serg1o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В " Renault Immo Hand device.rar" не полностью прописаны FUSE. Эксперементальным путем установлено, что установка FUSE: JTAGEN ON, BOOTSZ1 ON, BOOTSZ0 ON, SUT1 ON, SUT0 ON, CKSEL0 ON, CKSEL1 ON, CKSEL2 ON, CKSEL3 ON. Остальные по умолчанию. Собирал на печатке из "RENAULT DECODING TOOL ". Схема и плата отличается тем, что на плате замкнуты между собой 3 и 38 выводы. Детали и номиналы из схемы. Все работает нормально.

петлюровец ты, serg1o. шо, вот выставил cksel=0000 - и оно заработало? да НЕ МОГЛО! потому что такая комбинация приводит к переключению в режим внешнего тактового генератора. от кварца так работать не нудет никогда. я как придурок первый раз в жизни поверил на слово, не перепроверил - и получил нерабочий контроллер. пойду внешний генератор подключать...

 

для 16МГц судя по сообщениям на форумах нужно ставить ckopt=0 (ON), cksel=1111(все OFF)

 

чаво там с остальными фузами? тоже наоборот должны быть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно, вот правильная командная строка (пробовал пока только на столе, блока для экспериментов нет)

avreal23 +mega16 -p1 -o16MHz -%% -ap -e -w -v -fjtagen=off,bootsz=3,cksel=f,sut=3,ckopt=0 killer.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петлюровец ты, serg1o. шо, вот выставил cksel=0000 - и оно заработало? да НЕ МОГЛО! потому что такая комбинация приводит к переключению в режим внешнего тактового генератора. от кварца так работать не нудет никогда. я как придурок первый раз в жизни поверил на слово, не перепроверил - и получил нерабочий контроллер. пойду внешний генератор подключать...

 

для 16МГц судя по сообщениям на форумах нужно ставить ckopt=0 (ON), cksel=1111(все OFF)

 

чаво там с остальными фузами? тоже наоборот должны быть?

 

Вернее сказать FUSE правильно: JTAGEN=1, BOOTSZ1=1, BOOTSZ0=1, SUT1=1, SUT0=1, CKSEL0=1, CKSEL1=1, CKSEL2=1, CKSEL3=1. Моя ошибка в описании FUSE заключалась в том, что "Запрограммированным" , то есть - оказывающим воздействие, считается бит в который записан ноль. И наоборот, сброшен бит тогда, когда его значение равно единице. Действительно при CKSEL(0-3)=0 AtMega16 переходит на работу от внешнего генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее сказать FUSE правильно: JTAGEN=1, BOOTSZ1=1, BOOTSZ0=1, SUT1=1, SUT0=1, CKSEL0=1, CKSEL1=1, CKSEL2=1, CKSEL3=1. Моя ошибка в описании FUSE заключалась в том, что "Запрограммированным" , то есть - оказывающим воздействие, считается бит в который записан ноль. И наоборот, сброшен бит тогда, когда его значение равно единице. Действительно при CKSEL(0-3)=0 AtMega16 переходит на работу от внешнего генератора.

во, теперь то что надо :) не уверен насчет ckopt - вроде как для 16МГц его нужно включать, то бишь ckopt=0

 

а насчет 0 и 1 - атмеловцы намудрили конечно....

 

кстати, ты его в реальной жизни проверял? а то на дигитал-каосе писали что эта прошивка демо, и толком не работает.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально собрал Как описано выше и проверил запуск. Работает. Стандартный режим закончил как и положено 1 час 50 мин. На реальных блоках не проверял, ничего нет под рукой. FUSE на моем проце выставлены как я и писал: JTAGEN=1, BOOTSZ1=1, BOOTSZ0=1, SUT1=1, SUT0=1, CKSEL0=1, CKSEL1=1, CKSEL2=1, CKSEL3=1, остальные по умолчанию. В принципе manual ATmega16: For resonators, the maximum frequency is 8 MHz with CKOPT unprogrammed and 16 MHz with CKOPT programmed. Это при использовании Ceramic Resonator, а у меня просто кварц именуемый у буржуев - External Crystal. Хотя может я что то не так понимаю. Но у меня работает при CKOPT=1, хотя по идее CKOPT=0.

Изменено пользователем serg1o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально собрал Как описано выше и проверил запуск. Работает. Стандартный режим закончил как и положено 1 час 50 мин. На реальных блоках не проверял, ничего нет под рукой. FUSE на моем проце выставлены как я и писал: JTAGEN=1, BOOTSZ1=1, BOOTSZ0=1, SUT1=1, SUT0=1, CKSEL0=1, CKSEL1=1, CKSEL2=1, CKSEL3=1, остальные по умолчанию. В принципе manual ATmega16: For resonators, the maximum frequency is 8 MHz with CKOPT unprogrammed and 16 MHz with CKOPT programmed. Это при использовании Ceramic Resonator, а у меня просто кварц именуемый у буржуев - External Crystal. Хотя может я что то не так понимаю. Но у меня работает при CKOPT=1, хотя по идее CKOPT=0.

 

я с этими резонаторами и кристаллами уже совсем запутался. но не в этом суть - главное окончательно разобрались с остальными фузами, а с этим можно и поэкспериментировать.

жаль что похоже никто не пробовал на реальном блоке - жутко интересно узнать, как оно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этими резонаторами и кристаллами уже совсем запутался. но не в этом суть - главное окончательно разобрались с остальными фузами, а с этим можно и поэкспериментировать.

жаль что похоже никто не пробовал на реальном блоке - жутко интересно узнать, как оно....

decoder rabotaet xoposho :AllSmail (6): proboval na fenix5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

decoder rabotaet xoposho :AllSmail (6): proboval na fenix5

 

Выложи, пожалуйста, скрин с фузами, желательно из пони-прога, что-то не могу запустить. Перепробовал кучу вариантов... уже запутался.

 

вот мои, вверху с поника, нижний ISPProg

 

кварц не стартует

FuseForRenaultKiller.jpg.JPG

Изменено пользователем ВлАс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что я не так понял но...

ч/з калькулятор фузов вышло в нижнем ряду все галочки надо снять. Кварц запустился, релюха щелкает.

калькулятор фузов http://avr.roboforum.ru/calc.html?part=ATmega16 и его автономная версия

 

и теперь о главном из-за чего изваял этот девайс.

Clio 1.2i '97

ECU Magneti Mfrelli EH9D-V87

HOM 7700867277

7700108441

PLF 7700108453

 

в описани из марелли нашел только IAW 06R/

подскажите по какой схеме делать мой блок?

fusecalc.zip

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропала кнопка редактирования...

 

Сегодня добрался до авто. По подключению питания, иммо и реле подходит SAGEM SAFIR2. Но почему тогда на блоке написано Марелли? Нуда пёс с ним.

Какой тип раскодировки выбирать: стандарт, адвансид1 или адвансид2 ? Несколько раз перечитал мануал, понял только, что это второй тип иммо.

Кто раскодировал подскажите, чтобы не мучался за-зря.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел. Приблуда работает! В этой ветке у KIMI на Fenix5 и у меня на марелли которій по-подключению как Safir2.

Поставил на режим "advanced1", оттарабанил он 4 часа и завелась с полтыка :AllSmail (6):

 

Огромная благодпрность за материал stormb и serg1o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования