Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EDC17CP20 Crafter 2,5 .


Рекомендуемые сообщения

доброго дня. Прошу помощи у гуру прошивок. Приехала в ремонт машинка Crafter c жалобой на мигающий chek после 1 км езды.Ошибок на сториних станциях якобы не увидели. Я тоже подключился и при моргании чека ошибок нет. Пробовал и ODIS, и VAS_PC 5052,и KTS. Ошибок так и не увидел.СТал клиенту задавать вопросы,что и когда началось.И тут он говорит что захотле отключить EGR и DPF и ADBLUE . И после прошивок это и началось. Что примечательно,авто при моргании чека не теряет мощность и едет бодро. НА мой вопрос почему он не приехал назад к прошивальщикам,он сказал что уже был,они попытались залить назад сток но блок на столе не вышел на связь,и отправили его вовсвояси со словами что в блоке стоит защита от множественого перезалития прошивок и так далее.Я попросил его привезти мне сток прошивку и ту которую правили. Покурив форумы,я пришел к выводу что были затерты ошибки.но наверное не правильно.Решил залить сток с помощью ODIS выбрав прошивку из папки datflash что в ODISe  с идентичным номером.Прошивка прошла успешно,на тест драйве при моргании чека я уже увидел ошибку на низкое давление AdBlue, нашел что при вырезании сажевого слесаря повредили шланг на форсунку adblue. Устранил,и теперь чек не моргает) НО ,теперь машина стала входить в режим прожига сажевого,повышением оборотов и белой дымностью,сажевый ведь уже вырезан))) А клиент уже хочет снова сделать отключение EGR /DPF . НО как,? ведь блок на столе не входит в BOOT режим(((   Может можно как то залить измененую прошивку через ODIS? Сток и измененую прошивку прилагаю. ПОдскажите куда копать и как решить этот вопрос...

ориг.крафтер.rar

(Flash Micro)DPF ADBLUE CKS OK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный поступок отрубить Ад блу.сколько было тачек с этим гимороем редко какие получались да и софт для таких тачек стоит денег не малых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.  теперь хотя бы назад вернуть EGR OFF/ DPF OFF 

 

Отчаянный поступок отрубить Ад блу.сколько было тачек с этим гимороем редко какие получались да и софт для таких тачек стоит денег не малых


просто не знаю каким образосм и чем залить измененую прошивку назад в блок. Так как  блок читается только через обд((((\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие приборы по обд пишут этот блок...не вижу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПИШИТЕ ХОЯТ БЫ В ЛИЧКУ КАКИМ ПРИБОРОМ МОГУ ПО ОБД ЗАЛИТЬ ПРОШИВКУ ИЗМЕНЕНУЮ.

 

 Привет.

EGR в файле (Flash Micro)DPF ADBLUE CKS OK  не затронут.

 

 

Многие приборы по обд пишут этот блок...не вижу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗАТРОНУТ???? КЛИЕНТ ЗА ЭТУ ПРОШИВКУ ОТДАЛ 150 ЕВРО)))) КРУТО ЕГО РАЗВЕЛИ... СПАСИБО ЗА ИНОФРМАЦИЮ

А сколько вы берете за работу с коммерческим транспортом? всего лишь 13000, а сколько надо вложить для работы с этими блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования