Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика OPEL CORSA D, A14XER


Рекомендуемые сообщения

Товарищи собрался покупать супруге Opel Corsa с двигателем A14XER(2010 год и далее), 5ти дверку, перед покупкой понятно хочу проверить, да и вообще, мне же ее потом обслуживать.

Вопрос - какое ПО можно использовать для считывания показаний датчиков(не ошибок, а именно показаний), и какое ПО для скачивания, загрузки, редактирования прошивки?

 

Я поясню что меня интересует, у меня самого сейчас N100 Nexia G15MF, показания датчиков считываю или dw_scan или research_daewoo или delco1213, ей же выкачиваю прошивку и далее меняю ее через TunerPro и карту прошивки, что сам нашел на просторах инета. Но почему-то ничего похожего для данного авто найти не удается, или я неправильные слова в поиске задаю. Меня интересует в том числе и платный софт, т.е. я вполне готов программу купить т.к. авто пользоваться планирую долго, оно окупится.
 

Может кто еще имел опыт с данным авто, подскажет - какой реальный ресурс коробки и двигателя? На что вообще обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите специалиста , заплатите и не е..ите голову никому! Вы зубы тоже на сайте лечите? Тему в помойку.

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите специалиста , заплатите и не е..ите голову никому! Вы зубы тоже на сайте лечите? Тему в помойку.

Поддерживаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите специалиста , заплатите и не е..ите голову никому! Вы зубы тоже на сайте лечите? Тему в помойку.

Отличная идея, и что дальше? Допустим сейчас я езжу на своей авто, у меня появилась детонация при переключении со 2 на 3, думаю из-за "замораживания цен на топливо", я просто поправил в прошивке угол на нужных мне оборотах и всё, езжу дальше спокойно, как прикажете делать подобные операции если я "найму мастера", каждый раз его звать? Прямо к дому? Он будет ездить? В какую сумму мне это встанет? Не лучше ли купить софт и делать самому? Легко так отправлять темы "в помойку", я просто совета спросил, тем более готов заплатить за ПО, если честно непонимаю вашей агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполните.

Заполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я "нагуглил" к этому моменту. Есть ПО чиптюнер, но на их сайте я насчитал 20000, за само ПО и "модуль" к ЭБУ этому. Нашел также кисс в2 какой-то, сайта их не нашел, но я так понял это только загрузки-выгрузки прошивки, редактировать он не умеет. Нашел что есть нпо адкт, сайт у них есть, но нет цен почему-то, как оценить затраты неясно.

 

Оп-ком мне еще посоветовали стоит 2000, как я понял, но так и не понял нужен он к ПО что я выше описал или просто диагностическая железка. Не нашел к нему описаний как через него прошивку править или выгрузить, может ищу плохо.

 

Мне главное понть что именно мне понадобится и назначение этого. Пока продолжаю искать, если есть кто-то кто может дать совет что из этого мне лучше подойдет под мои задачи, буду только рад.

Изменено пользователем alex_www1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на телефоне мейзу что то натыкал и теперь требует пароль 6 значный , сбросте мне блокировку,  и еще есть потерянный айпад тоже нужно убрать блокировку.Поможете по удаленке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не о чем. Не знаем даже какое эбу. В разные года разные ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку про диагностику Опель. Никто никогда ничего в клювик просто так не положит. Тем более, вы вроде бы технарь... Меня учили так - инженер не может всего знать, это невозможно. НО! Инженер должен разобраться в любой проблеме. Так что поиск и интеллект в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на телефоне мейзу что то натыкал и теперь требует пароль 6 значный , сбросте мне блокировку,  и еще есть потерянный айпад тоже нужно убрать блокировку.Поможете по удаленке?

Заметьте я не прошу сделать что либо мне, за меня, даже не прошу рассказать как делать, я просто прошу название програмно-аппаратного средства, далее я уже сам буду делать всё. Насчет телефона не скажу вам, а вот если мне позвонят и скажут к примеру "у нас навернулся почтовый сервер-шлюз - как установить новый", я отвечу - я рекомендую либо майкрософт эксчендж эйдж, если квалификация низкая - это идеальный вариант т.к. не требует глубоких знаний, все настройки делает автоматом почти, либо постфикс, если квалификация выше и есть знания ОС линукс. Всё, я дал просто направление, я дальше "инженер уже сам".

 

Разговор не о чем. Не знаем даже какое эбу. В разные года разные ставились.

Я прочел что вроде ac delco e83 на всех, может врут конечно.

 

Почитайте ветку про диагностику Опель. Никто никогда ничего в клювик просто так не положит. Тем более, вы вроде бы технарь... Меня учили так - инженер не может всего знать, это невозможно. НО! Инженер должен разобраться в любой проблеме. Так что поиск и интеллект в помощь!

Разобраться я могу, я не прошу научить пользоваться, я просто прошу название ПО которое мне, при моем не очень высоком уровне знаний лучше всего подойдет, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Winols , всего лишь 3-4 тысячи евро . Ну и курсы по обучению работы с ним примерно столько же за пол года! После купите Kess от Alientech за  2-3 тысячи евро и сразу сможете читать - писать - калибровать! Как вам такой вариант ? Или может всё таки заехать к профессионалу , заплатить 10-15 рублей и не е...ть мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Winols , всего лишь 3-4 тысячи евро . Ну и курсы по обучению работы с ним примерно столько же за пол года! После купите Kess от Alientech за  2-3 тысячи евро и сразу сможете читать - писать - калибровать! Как вам такой вариант ? Или может всё таки заехать к профессионалу , заплатить 10-15 рублей и не е...ть мозг?

Несмотря на ваш сарказм вы мне очень помогли, спасибо

А если увидети бошь?

Ну значит будет бош, но думаю врятли, даже вот мануал от КЕСС пишет что ac delco e83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше доверьтесь профессионалу, Вам понравится когда у Вас изо рта пироженку отберут?.Все сами не сможете, ну купите опком, кесс, оплатите прошивку и воспользуетесь один раз. Потраченные деньги будут больше чем заплатить мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше доверьтесь профессионалу, Вам понравится когда у Вас изо рта пироженку отберут?.Все сами не сможете, ну купите опком, кесс, оплатите прошивку и воспользуетесь один раз. Потраченные деньги будут больше чем заплатить мастеру.

"дайте человеку рыбу и он будет сыт один день, дайте человеку удочку и он будет сыт всегда"

Я как-раз не хочу чью-то готовую прошивку, точнее не так - хочу, но только на основе оригинала, чтобы я мог ее править

Всё дело как обычно упирается во время, не всегда деньги решают, допустим сломалось что-то в авто или деградировало, по идее надо менять, а некогда, надо ездить сейчас, что я могу сделать - убрать(сгладить) проблему софтом, да в итоге все равно надо чинить(а может и вообще пофиг, если это ДК2, к примеру), но это можно совместить скажем с заменой масла или другим ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ Е-И мозги. Тебе уже ответили.  Winols + Флешер работающий с твоим блоком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ Е-И мозги. Тебе уже ответили.  Winols + Флешер работающий с твоим блоком.  

И я поблагодарил человека, и даже уже приступил к изучению документации по данным ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта, парни! Сами мозг не и-те! Для диагностики этого пепелаца достаточно OP-COM. Китайский отлом софта OP-COM 120309a вполне подойдет. Но!!! Очень внимательно читать хелп!!! Мерива Б и Корса Д - это что с чем-то. С помощью OP-COM сделать из машины кирпич с колесами очень просто. Прошивать эту телегу я бы очень не рекомендовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования