Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика OPEL CORSA D, A14XER


Рекомендуемые сообщения

Эта, парни! Сами мозг не и-те! Для диагностики этого пепелаца достаточно OP-COM. Китайский отлом софта OP-COM 120309a вполне подойдет. Но!!! Очень внимательно читать хелп!!! Мерива Б и Корса Д - это что с чем-то. С помощью OP-COM сделать из машины кирпич с колесами очень просто. Прошивать эту телегу я бы очень не рекомендовал. 

Если не сложно расскажите подробнее. Может я чего-то не понимаю. Ну поменял я пару десятков бит в прошивке, причем битов констант в сам код же не лезу, поменял контрольную сумму, почему должен получиться кирпич?

Изменено пользователем alex_www1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам авто Opel уже говно, в котором то и дело что то происходит с электроникой, все начинает жить своей жизнью, двигатель тоже самое говно из говна.Уж на сколько я знаю куда лезть при разных неисправностях, но вот с опелем это полная жопа.Я бы на вашем месте избавился бы от данного авто и купил бы любое другое говно где меньше заморочек с электроникой. Атак для опеля Op-com , легко читает ну и можно кодировки  адаптации делать, я пришивал мозги и BCM блок. А так не морочтесь с данным авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_www1. Очень простой пример: попытка адаптировать точку схватывания сцепления на изитронике (на авто Corsa и Meriva) при помощи OP-Com, приводит к тому, что Эбу коробки приходит в ступор. Авто не заводится. Лечение только с помощью Tech-2. Обычно у гаражников его нет, так что поход к дилеру на веревке гарантирован. Как-то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования