Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Camry 50/55 BSM


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет. Нужна схема BSM система контроля слепых зон для camry 50 и 55 ( рестайл ). С удовольствием воспользовался бы платным доступом, но у меня в стране это невозможно. Если есть возможность скиньте пожалуйста. Заранее благодарен.

Схема нужна TMMK(американец) но думаю подойдёт и Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо. Схемы нашёл, но все равно ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Bahrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, господа. Вопрос - а как вообще подойти к проверке датчиков системы BSM самостоятельно, с чего начать? Камри 2014, 3,5л. рестайлинг, люкс. Клавишу включения системы нажимаю - диод зеленый загорается, типа включилась, а никакой реакции больше и нет: ни писка динамика (если он должен пискнуть при включении), ни моргания лампочек в зеркалах (если они должны моргнуть). Как она должна себя повести при включении? Я думал, что она закорочена на выключателе, отключили предыдущие, но вот недавно, при морозе пискнул динамик сзади салона, моргнули лампы системы в обоих зеркалах и на панели загорелась, замигала - "проверьте BSM". Я выключил, включил - теперь опять мертвая. Ошибок нет. КАК ЕЕ ПРОВЕРЯТЬ. Может кто подскажет - куда лезть, какие предохранители или провода или разъемы смотреть????? Помогите плиз (хочу восстановить, раз уж она подала признаки жизни).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошибок нет это смешно.. VIN у машины есть. Или код модели для начала. Чем смотрим?

По бампером два радара, выход на зеркала, по корейцам смотрел передача по LIN , сложного ничего нет, комп и голова.

Изменено пользователем Ivan Ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Машиной владею недавно. Проверка пока что только встроенными средствами автомобиля. Есть блютуз-адаптер OBD2, программ нет. Голова вроде тоже на месте, и не одна. А вот навыков нет с данным авто. Что посоветуете сделать? Какими программами пользоваться. К официалам никакого желания нет ехать - недавно менял у них расходники, голым уехал. Код модели - это что? 


И еще - когда покупал авто - ошибок действительно небыло - нанимал ребят с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще - когда покупал авто - ошибок действительно небыло - нанимал ребят с компом.

Смеюсь))). Езжайте в сервис. если авто в жопу не битое, тогда можно решить быстро. Коды будут по любому, а если не ори зеркала, система просто не  станет работать.

Код модели и VIN выдернет сканер, но для тупарей - можно открыть водительскую дверь и на стойке переписать.. В крайнем случае вбить в инете слова  существует несколько сотен технических руководств по ремонту автомобилей...... 

222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеюсь))). Езжайте в сервис. если авто в жопу не битое, тогда можно решить быстро. Коды будут по любому, а если не ори зеркала, система просто не  станет работать.

Код модели и VIN выдернет сканер, но для тупарей - можно открыть водительскую дверь и на стойке переписать.. В крайнем случае вбить в инете слова  существует несколько сотен технических руководств по ремонту автомобилей...... 

Спасибо. Единственная поправка - сарказма в Вас много. Не все разбираются так же хорошо в авто как Вы, да и вы не родились технарем наверное. а за ответы - спасибо. Буду искать. (хотя мои вопросы были более конкретные). На дилер я ездил, но цены нереальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования