Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Jumpy 07 2.0 Hdi RHK Sid 803A не заводится


avtoteh_dnepr

Рекомендуемые сообщения

А так хорошо начиналось.Схемы,прошивки... ,а тут руки мазать надо.

Я бы первым делом гланул метки, хозяин авто утвердительно заявлял, что мотористы все проверили, хотя как потом оказалось ни чего они не проверяли. Ну и Х431 конечно подставил, касательно параметра синхронизации. Если рассуждать, то так как двс остановился в движении, и после чего была одна попытка удачная, очень редко такие симптомы намекают на проблему с проводкой, ну или электроникой запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попытайтесь с буксира завести. У меня было несколько случаев, когда исправный, казалось бы, стартер сбивал мозги моторнику. Со стартера двигатель не заводился, а с буксира - с пол-пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Буксир" в данной ситуации может привести к плачевным последствиям - сначала проверка ГРМ, метки, натяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин! Я всегда поражаюсь новым "диахностам". Подцепил сканер и типа все понятно? Пока самолично все не проверишь, пока рыло в мазуте не вывозишь, ничего не понятно. Смотреть надо не только метки, но и реальное положение распредвалов относительно колена и меток на колесах распредвалов.  Меня поражает разделение труда на нынешних СТО. Один типа, чистый диагност, другой - чистый автоэлектрик, третий компрессию умеет мерить и на метки ГРМ смотреть. Ахереть ведь можно! 

 

Извините, парни, наболело! 

 

С наступающим Новым Годом! Пусть у всех нас в Новом Году все будет ОХРЮНИТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования