Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кадиллак БЛС 2007 замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам. Вопрос к знатокам форума и Тех2 . Ищу обновление для Тис2000 под Кадиллак БЛС  2007 год  или Глобал тис под  БЛС. До Тиса 2000 Стоял Саабовский Глобал тис , перестал внезапно грузить Яву . Пока снес его с винды. 


Цель поиска : Умирает ЭБУ  в Кадиллаке БЛС, купили бу ЭБУ такой же.  Думал можно через Тис2000 его привязать, да не тут то было . Все делал по ВИС от сааб 9-3 . С начало считал данные старого ЭБУ в  Тех2 \ в разделе СПС  , отцепил тех2 от ОБД шины. Далее вкл Тис2000 , дал тех2 доступ к защищенной области , далее получилось так что Тис2000 не видит Вин тачки , пишет я кобы нового образца Вин . Тис обновлен :  1) БД Сааб 2008 2) БД Опель версия кажись 116 -2011г 3) NAO 10.2007. 


Читал форумы профильные, что СПС не обязателен  для замены ЭБУ , нужен только доступ к защищ. области . 


Прошу умных программеров помочь с привязкой Тех2 Эбу на БЛС или ткнуть на нужные полезные ссылки ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто привязать не прошивая нужен только доступ к защищенной области, его можно получить в саабовском глобалтисе. При условии что блок с идентичной машины - автомобиль заведется и будет работать, но, скорее всего, некорректно. Прошить именно под ВИН, к сожалению, не получится. Единственный вариант - считать прошивку со старого блока пока он еще живой и переписать в новый. Но нужен загрузчик Combiloader и модуль. Я отправлял ЭБУ Сергею Сапелину - он специально писал модуль под него. Все это касаемо двигателя 2.8 турбо.

Изменено пользователем sandrinho1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто привязать не прошивая нужен только доступ к защищенной области, его можно получить в саабовском глобалтисе. При условии что блок с идентичной машины - автомобиль заведется и будет работать, но, скорее всего, некорректно. Прошить именно под ВИН, к сожалению, не получится. Единственный вариант - считать прошивку со старого блока пока он еще живой и переписать в новый. Но нужен загрузчик Combiloader и модуль. Я отправлял ЭБУ Сергею Сапелину - он специально писал модуль под него. Все это касаемо двигателя 2.8 турбо.

Вот и мне парни знакомые сказали из СПБ , что проще Комбиадаптером залить прошивку со старого ЭБУ на новый бу. Сча готовлю для комбиадаптера переходник гребенку от ЭБУ БЛС . Комбиадаптер у меня есть. Опыт работы с им тоже есть.  У меня ДВС 2.0 L Turbo 210 пони. С Виса нашел распиновку гребенки .

Блок ЭБУ бу новый куплен был один в один Артикулы со старым родным .

Изменено пользователем saaber89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

. имею проблему замены ме9 2.8 турбо на блс. софт залил в блок, проблема в привязке. ремув сделал-пишет ок. адд делаю тоже пишет ок но в итоге машина не заводится т.к иммо не обучен 513 ошибка. все делалось через секьюрити. родной моторник труп на связь не идет. вин в блоке тоже сменили на родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования