Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите с панелью приборов Nissan Pathfinder 2013г. нет подсветки


Рекомендуемые сообщения

машина Pathfinder 2013г дизель акпп , проблема в том что погасла подсветка приборной панели и экранчики на ней тоже отказали стрелки все работают , проблема для этих машин очень частая но не могу найти что нужно в ней пропаять или заменить. Пробовал пропаивать разьем  и процессор толку ноль , кто знает что нужно в ней поменять или пропаять подскажите пожалуйста с меня благодарность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами на драйв батенька.Тут халявы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами на драйв батенька.Тут халявы не будет

готов заплатить за информацию , на форуме не первый день , занимаюсь прошивками авто уже 7 лет ! приехал знакомый попросил помочь с приборкой мне самому стало интересно ! видел много рекламы в гугле и написано  это типичные неисправности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы имеются? Питание проверялось, до приборки доходит?чтоб делать дальнейшие шаги.

По мне это правильный подход, может пред где щелкнул а вы сразу приборку ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы имеются? Питание проверялось, до приборки доходит?чтоб делать дальнейшие шаги.

По мне это правильный подход, может пред где щелкнул а вы сразу приборку ковырять.

предохранители целые плюса подходят , распиновки на эту панель нету , все признаки на панель, у этой модели болячка по ним , даже видео в интернете полно как они тухнут ! Именно подсветка и два экранчика !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если «плюса» подходят к разъёму, проследите дорожку от пина разъёмакомбинации куда дальше идут к каким компонентам на доске.

Без схемы не легко разобраться. Мотордата доступ на день можно активировать кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если «плюса» подходят к разъёму, проследите дорожку от пина разъёмакомбинации куда дальше идут к каким компонентам на доске.

Без схемы не легко разобраться. Мотордата доступ на день можно активировать кстати.

стрелки всех шивеляться лампочки горят а вот подсветки и дисплеев нету они скорей всего по кану управляються но кан приходит в щиток на диагностику выходит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет CAN тут не нужен.

Оптитрон включается при подаче питалова.

Панели страдают пайкой.

Так что гните и ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет CAN тут не нужен.

Оптитрон включается при подаче питалова.

Панели страдают пайкой.

Так что гните и ищите

спасибо за дельный совет , уже пробовал пропаивать процессор , все трёх и читырёх ножные чипы ,епром тоже пропаял но толку ноль грешу на межслойные колодци но они сверху замазаны какой-то белой краской не могу её растворить для проверки !

спасибо за дельный совет , уже пробовал пропаивать процессор , все трёх и читырёх ножные чипы ,епром тоже пропаял но толку ноль грешу на межслойные колодци но они сверху замазаны какой-то белой краской не могу её растворить для проверки !

IMG-20190110-WA0074.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что не вся доска раскидана, может с той стороны?

А флюс почему не отмыт. Так неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что не вся доска раскидана, может с той стороны?

А флюс почему не отмыт. Так неаккуратно.

это я её для проверки скидывал , флюс ещё в процессе пайки как закончу смою всё и лаком сбрызну !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрелы пашут,то CPU генерит.Нет смысла его дёргать

А вот замер тока на драйвере много подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С панелью разобрался пропаял её всю и она заработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования