Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LX570 2017 руль


Рекомендуемые сообщения

всем привет, с наступившими праздниками!

на лх 570 

после замены штатных колес на более широкие, стоит на 1.5 градуса криво руль. развал делали все ровно, вывести руль не смогли, со слов клиента.

попробовал через ls в сканере нашел блок vgrs , делал адаптацию, завершается, по всем блокам все чисто, не уж то руль переставлять?) или есть какой то более гуманный подход?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переставлял руль. Там быстро, подушка на защелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , а почему такая история получается после замены колес , я так понимаю это не первый раз происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне рулевое колесо чуток вывернуто влево при ровных колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAIR9999 согласен, но на штатных дисках и резине все ровно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировать нормально углы установки колес,задний мост проверить износ шарниров подвески и тд

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль переставлять куда?

1.5 градуса?

Про 1,5 градуса не подумал. Я переставлял после замены колес на 1 шлиц, развалом не могли вытянуть, или не хотели. Изменено пользователем vladel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль сканером отцепляется от колёс выставляется ровно и снова фиксируется. Есть пункт в спецфункциях блока vgrs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две функции в vgrs смотрел лаунчем 1) режим проверки (check Mode)

2) регулировка угла установки колёс

Отрабатывает второй пункт (адаптация vgrs) поэтапно. После этого 1.5 градуса разбег остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль от колёс отцепляется?На определённом этапе калибровки при вращении руля колёса должны оставаться на месте.


Я переставлял руль. Там быстро, подушка на защелках.

Если переставить руль то при снятии аккума руль снова станет будет кривым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в какой то момент руль начинал крутиться, причём было один раз, далее отцепляться перестал, в общем надо пробовать этой функцией его выставить значит, спасибо буду пробовать, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память это примерно так. Завёл проехал ровно вперед-назад(колёса ровно руль криво)-кнопку Next в сканере-руль отцепился-руль прямо-Next-чуть покачал рулём влево вправо-и всё.  

Изменено пользователем kulevgenij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль снимать - это то же самое, что перебирать двигатель через выхлопную трубу. Все делается в блоке VGRS, выставляются колеса прямо, отцепляется руль, выставляется прямо руль - конец адаптации. Techstream сам говорит что нужно делать. Просто бывает раз двадцать нужно повторить данную процедуру, а бывает с первого раза попадаешь.

Изменено пользователем sandrinho1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше надо лазить в новые автомобили мультимарочниками через другие авто.

Оригинальный шнурок, Techstream 13 и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в дц лексус очень часто подобные ситуации после развала, мы всегда просто течстримом через утилиты делаем обучение vgrs там сто пятьдесят раз выкл вкл зажигание выставляется руль прямо отключается актуатор vgrs потом на 5 градусов руль вправо влево итд. Но это нужно делать на ровной поверхности и после каждой адаптации кататься смотреть как выставился руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупость кататься и смотреть как выставился vgrs. Нет такой процедуры как кататься. Просто во время развала нормально выставите руль и все.

Стыдно за ваш lexus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования