Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 3 плохая работа на ХХ


shimek

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане пишу вам надеясь на толковую помощь. Суть Заключается в следующем :
Автомобиль Ford Focus 3 2011 год. Двигатель 1.6 105 л.с.

Проблемы начались после замены насоса. После стоянки заводишь работает с перебоями. Кореекции уходят +30%. Из того что проверенно:
-Давление топлива 4.5 бара.-4.8 (мне кажется больше чем должно быть);
-Маф показывает около 1.5 грамма на холостом ходу(при равономерной работе) и 3.5-4.5 грамма когда дергается;

Напрягает давление на впуске 40-50 Мпа. Насколько знаю ДАД тут нету, вычисляется математически. 
-лямбда рабочая; 

Длительность впрыска 5.5 при разбросе
Поснимал тут пару сигналов. Проверяли еще много и много всего и если честно голова уже взрывается. Замылилось все.

Судя по осцилограмме дпкв и дпрв смещение на один зуб. 

Ремень меняли 28 декабря. Проблемы начались в Октябре.

Видео как работает тут 

Осциллограммы тут

Безымянный.png

Изменено пользователем shimek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами ответили на свой вопрос. После замены насоса!!! Откуда такое давление бешеное в 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами ответили на свой вопрос. После замены насоса!!! Откуда такое давление бешеное в 4.5

Куча мучений и только сегодня я решил замерить давление. Скажите может ли быть такая  работа от переизбытка давления? Завтра хочу попробовать подвесить с давлением 3.5 и посмотрю что будет. Что скажете по поводу осциллограммы и количества зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего по поводу осцилограммы не скажу. Так как по мне надо снимать сначало с отключеными фазовращателями а потом с включеными. Ну и смещение вам бы дало сразу ошибку р0011 или 0012 по фазикам. А если этого нет, значит значение не кретично.

Изменено пользователем Oleg Cherepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего по поводу осцилограммы не скажу. Так как по мне надо снимать сначало с отключеными фазовращателями а потом с включеными. Ну и смещение вам бы дало сразу ошибку р0011 или 0012 по фазикам. А если этого нет, значит значение не кретично.

Значит завтра проверю еще давление подкинуть, так же проверю старый регулятор давления топлива. Может стоит еще что то проверить сразу?

Изменено пользователем shimek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в авто косяк в проводке. А именно в спайке в районе стартера, которая идет на MAF.

снимайте гофру с жгута в том месте, где он опускается вертикально вниз от дросселя вдоль впускного коллектора к стартеру. Ближе к стартеру спайка проводов -- дублируйте её или замените.

проверяется очень просто -- сбрасываете адаптации и мотор начинает работать ровно, до тех пор пока расчетная величина BARO не уйдет опять вниз (ближе к 50-60), а коррекции по топливу в сильный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в авто косяк в проводке. А именно в спайке в районе стартера, которая идет на MAF.

снимайте гофру с жгута в том месте, где он опускается вертикально вниз от дросселя вдоль впускного коллектора к стартеру. Ближе к стартеру спайка проводов -- дублируйте её или замените.

проверяется очень просто -- сбрасываете адаптации и мотор начинает работать ровно, до тех пор пока расчетная величина BARO не уйдет опять вниз (ближе к 50-60), а коррекции по топливу в сильный плюс

 

Знаю про эту болячку. Но провода звонил до блока обрывов нет.  Или все же есть смысл продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид насосы одинаковые на 2.0 и 1.6 , а давление разное , если поможет


Знаю про эту болячку. Но провода звонил до блока обрывов нет.  Или все же есть смысл продублировать?

 обрывов не должно быть, просто слабый контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования