Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переделка Приора 8v -> 16v


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Имеем Приору, на ней стоял 1.6 8кл, поставил 16кл, снял косу, мозги. Хочется малой кровью обойтись, т.е оставить косу и мозги и приладить всё это на 16кл двиг.

 

Кто-нить проделывал подобное?

 

Какие рекомендации? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите эбу стоящий на авто и название прошивки

- наверное м 73 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозгах конечно можно допаять недостающие элементы и сменить программное обеспечение,  но проще взять 16 клапанные. В жгуте добавить провода на индивидуальные катушки и удлинить провода на датчик фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обычно пробуют перенести калибровки от 16 кл софта в 8 кл - минимум  затрат на переделку проводки -имхо  

но нужно знать на какой прошивке это делать .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обычно пробуют перенести калибровки от 16 кл софта в 8 кл - минимум  затрат на переделку проводки -имхо  

но нужно знать на какой прошивке это делать .

ЭБУ как я понял Автэл, маркировки на них нет. Скрин с прошивкой прилагаю

 

блин, не могу фотку вставить

 

прошивка Adact_Bav V5.3_E2   21101 1.6L 8V  A317DSL07d

 

Да, блок видится как ВАЗ: Ителма/Автэл М73 Е3

Изменено пользователем lazer34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозгах конечно можно допаять недостающие элементы и сменить программное обеспечение,  но проще взять 16 клапанные. В жгуте добавить провода на индивидуальные катушки и удлинить провода на датчик фаз.

Разобрал мозги,  стоит "4 микрухи" на катушки, т.е как понимаю, мозги изначально были для 16кл двига. 

То есть эбу нужно прошить в сток 16кл и подшаманить проводку... так? 

с датчиком фаз понятно, что удлинить, как сделать проводку под катушки, подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал мозги,  стоит "4 микрухи" на катушки, т.е как понимаю, мозги изначально были для 16кл двига. 

То есть эбу нужно прошить в сток 16кл и подшаманить проводку... так? 

с датчиком фаз понятно, что удлинить, как сделать проводку под катушки, подскажите? 

протянуть от эбу 2 недостающих упр .провода до разьема и далее  установить проводку от 16 кл на инд катушки или изготовить самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протянуть от эбу 2 недостающих упр .провода до разьема и далее  установить проводку от 16 кл на инд катушки или изготовить самому .

понял, спасибо. теперь буду курить тему, как прошить эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наоборот переходят на 8кл эбу и катушку зажигания пкренося 16кл калибровки в 8кл программу, в связи с тем что довольно часто выходят индивидуальные катушки. Нынешнее качество отечественных запчастей мягко говоря хромает, либо левого очень много на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наоборот переходят на 8кл эбу и катушку зажигания пкренося 16кл калибровки в 8кл программу, в связи с тем что довольно часто выходят индивидуальные катушки. Нынешнее качество отечественных запчастей мягко говоря хромает, либо левого очень много на рынке.

Я вот сейчас и думаю, может ничего не шить (оставить ЭБУ с той же прошивкой)... Удлинить провод на ДФ, купить ВВ провода на 16кл 2112... и поставить старую катушку с 8кл... 

Сейчас в командировку уехал, приеду, буду пробовать ))) О результатах напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Шить в любом случае придётся, топливные карты на 16кл. другие, даже если ШДК ставить, всё равно смесь будет не оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования