Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Outlander 3 неисправность после смотки


GadskiyPapa

Рекомендуемые сообщения

Принесли на ремонт панель от сабжевого авто,машина была приобретена в салоне,пробег 100 процентов мотаный,около недели панель работало как положено,затем,пропала строка с пробегом только km осталось,трипов тоже нет,уровня топлива тоже нет,и скорость врёт на 20 км,причем графика отображается нормально.Кто сталкивался?еепром сдохла?

IMG_20190130_201837.jpg

Screenshot_2019-01-30-23-03-19-952_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой вскрывали непонятно,на сколько **батно стрелы дергать,давно уже много чем по обд делается .

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда у тех кто делал оборудование по обд делать? У них только минипро в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель починилась....

Но как её так сломали мне не понятно , явно разбиралась, была с дефектами и криво усаженная микросхема, содержимое всё fffe......

Залил рабочий дамп,аккуратненько запаял...пока работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость врёт на 20 км

Как он вообще скорость показывал, если все содержимое ff? калибровщиков же не было.

Изменено пользователем Geryy
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А считанный дамп и  залитый заново можно увидеть ? :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал это то что было изначально

Донор, соответственно рабочий.

Что вы хотите в исходнике увидеить?

Там мусор.

outlander_original_93c76.bin

outlander_93c76_donor.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.хочу увидеть различия .

2. Как вообще может работать панель ,когда в дампе мусор.

з. Как вообще в еепроме оказался записан мусор, если до проблемы все было с панелью хорошо.(Т.е  с дампом было всё ок)???

 Да и дамп "лишним " не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел различия?

как туда попал мусор не знаю, машина куплена в декабре хозяином,к нг окуклилась,я её уже видел без пробега уровня температуры и топлива, также без трипов,всем известными приборами читаю по обд пробег,а там мусор,дёрнул,разобрал,микросхема стояла криво,припаяна была плохо,имелся большой сколько, оригинал вычитание с нее.Думал перегретая микросхема,отмыл всё с платы выставил ровно и записал донора,вот уже 2 дня гоняет и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн красавчик.

Делов было - припаять и отмыть, а он похоже лохов на нормальное бабло развёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было бесплатно?

Нет,надо было за пачку дошика и пивас сделать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,не вижу причин для кипиша, изначально вопрос был о том как так завалить можно было,давно уже делаю по обд думал все также.... Для умников ,цена приборки от 3 до 5 тр на ферио,срубил умеренно меньше 5 тр,скажем так минимальную стоимость панели что мне удалось найти, думаю это честно.Да и просьба модеров закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн красавчик.

Делов было - припаять и отмыть, а он похоже лохов на нормальное бабло развёл.

Делов было -восстановить панель , и он ее победил! А сколько взял  денег - его дело!

 Но у меня всё таки есть пара вопросов . 

1.Как с таким мусорным дампом вообще работала панель!?

2. Может клиент чего то не договаривает (например -был сначала у криворуких)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз,был не был,для меня вмешательство было очевидно при разборе панели пластик некоторый был поломан, неправильно просчитанный пробег меня не смущал,до сих пор есть люди с кривыми кальками,но почему весь дамп мусор,хотя флюс там был не отмыт,я даже сказал бы канифоль,может сопли, может ещё что,заказал на всякий несколько новых микросхем в tssop8 и msop8.. мало ли что..пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"до сих пор есть люди с кривыми кальками"  , до сих пор не купил ни одного калька и так обходимся :emot64: :emot64: :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования