Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

покупка оборудования.


Рекомендуемые сообщения

пробовал по обд 2 прошивать, boot пин не подключал, блок не разбирал. хотя вывод для подключения дополнительного провода на шнуре кеса имеется. а не подскажите как нужно было делать? подключиться к обд2 кесом и из под капота протянуть бут пин от вскрытого блока к шнуру кеса?

Снимаете блок ,подключаете проводами на столе - всё по хэлпу)))Насмешили чуток))))

Но если не получается(не убейте блок) , лучше купите флешер для работы по обд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже становится интереснее.

Ещё какие идеи по подключению бут пин.

)))) ктагом на столе делал сириус 32 и его последователей. а кесом считывал и записывал их же по обд2 но только калибровки. при подключении ктага в окне программы активны те фунции которые он поддерживает, а при подключении кеса соответственно активны те что делаются кесом. при попытке считать  meg17.9.12 и подключенном кесе была активна строка считывания этого блока. следовательно, мной была предпринята попытка считать. которая не увенчалась успехом. ктага с собой не брал так как не планировал снимать блок с автомобиля, а предпологал что считаю кесом по обд2. при изучении шнура кеса заметил доп провод, назначение которго до сих пор для меня загадка.)))

Снимаете блок ,подключаете проводами на столе - всё по хэлпу)))Насмешили чуток))))

Но если не получается(не убейте блок) , лучше купите флешер для работы по обд)

его делать нужно в буте на столе с разбором? или можно купить оборудование для работы через обд2?  поясните пожалуйста. я за этим собственно и обратился на форум.

а если вы посмеялись - так я только рад! хорошее настроение - залог приятной обстановки и беседы ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess работает не только по ОБД 2  есть протоколы которые он может подключатся как Ktag  с разбором блока и бут пин на специальную точку на плате (лучше паяльной станцией паять если припаивать , а можно подключить погопин (это игла с проводом )

Я вам советую перечитать весь форум этот посмотрите и почитайте как что и все читайте , есть в интернете список блоков с чем можно работать безопасно Кесс (но его бывает нужно еще дорабатывать менять кое какие радиоэлементы)

Если желаете прошить без разбора блоки корейцев  ME17.9.11/ME17.9.12/ME17.9.13 MED(G)17.9.8 ME17.9.21      ECUF Flasher  вам в помощь , модули к программе будете докупать по нужности и адаптер нужен Openport 2.0  фирменный только берите , китайский не работает долго !


Оплатите сначала ключ к программе , получаете по почте ключ и покупаете нужные вам модули к программе , в праздники еще бывают скидки на модули !

http://www.auto-bk.ru/forum/user/179350-ecuflashru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его делать нужно в буте на столе с разбором? или можно купить оборудование для работы через обд2?  поясните пожалуйста.

Вам просто тупо нужно взять мешок денег, а остальное дело техники :emot64:

Для начала рекомендую Комбик. Весь ширпотреб в нём есть и надёжность работы с ним очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess работает не только по ОБД 2  есть протоколы которые он может подключатся как Ktag  с разбором блока и бут пин на специальную точку на плате (лучше паяльной станцией паять если припаивать , а можно подключить погопин (это игла с проводом )

Я вам советую перечитать весь форум этот посмотрите и почитайте как что и все читайте , есть в интернете список блоков с чем можно работать безопасно Кесс (но его бывает нужно еще дорабатывать менять кое какие радиоэлементы)

Если желаете прошить без разбора блоки корейцев  ME17.9.11/ME17.9.12/ME17.9.13 MED(G)17.9.8 ME17.9.21      ECUF Flasher  вам в помощь , модули к программе будете докупать по нужности и адаптер нужен Openport 2.0  фирменный только берите , китайский не работает долго !

Оплатите сначала ключ к программе , получаете по почте ключ и покупаете нужные вам модули к программе , в праздники еще бывают скидки на модули !

http://www.auto-bk.ru/forum/user/179350-ecuflashru/

благодарю. очень продуктивно ответили.

Вам просто тупо нужно взять мешок денег, а остальное дело техники :emot64:

Для начала рекомендую Комбик. Весь ширпотреб в нём есть и надёжность работы с ним очень высокая.

спасибо. имеете в виду комбилодер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования