Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Претензия к ant-51153 по качеству купленных ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Тема здесь, к сожалению закрыта по просьбе продавца не дожидаясь подтверждения получения товара. http://www.auto-bk.r...386-продам-эбу/

 

Блоки получены. Вскрыты мной для проверки.

Из 4х блоков половина сгоревших:

м74 (№1) - перегоревшая дорожка,

я72 - сгоревшая микросхема,

Остальные 2 блока м74 (№2) и Я5.1.3 видимых дефектов не имеют. На авто нет возможности проверить.

 

Мои предложения продавцу:

1) возвратить 2500руб, или

2) возвратить 6400руб. +обратная пересылка после получения блоков назад.

 

фотки здесь:

https://cloud.mail.r.../BHiG/yQcG87Yv9

https://cloud.mail.r.../78hX/y1FgqsX2K

https://cloud.mail.r.../515B/q6dt4ojjp

 

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вопрос нужно было порешать в личке, думаю продавец повел бы себя адекватно. Тем более что и на его фото (в теме продажи) видны повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, эта естественная стадия общения уже была безрезультатно пройдена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

" выходят на диагностику, шьются " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотел за 6000 купить 4 новых блока. а эти на запчасти -пойдёт. 

 

но дороговато конечно . хотя если 2 блока живые то терпимо.

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" выходят на диагностику, шьются " ?

Да.

 

При общении в вайбере продавец подвердил хорошее  состояние плат в блоках, кроме Я5.1.3классика(под пломбой)..

После получения я их внимательно рассмотрел вживую.

Я 72- дефект виден снаружи. По телефону заявлено только о добавленных ключах.

М74 на обратной стороне корпуса по краям и по краям платы следы высохшей влаги, кот. вызвали подозрения и из-за чего в блоке была высверлена заклёпка, блок оказался сгоревшим.

 

В личке продавец предлагал поставить сгоревшие блоки и проверить на авто. Это как? Чтобы потом авто чинить?

Наверное вопрос нужно было порешать в личке, думаю продавец повел бы себя адекватно. Тем более что и на его фото (в теме продажи) видны повреждения.

Ни о чём не договорились.

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в вибере осуществлялся видеозвонок где мной под наблюдением покупателя были вскрыты блоки и в режиме он лайн так сказать, были продемонстрированы под всеми ракурсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вайбере качество видео не позволило толком разглядеть, поэтому я уточнил у вас, всё ли нормально внутри блоков.

Было только сказано о добавленных ключах в 7.2,  про прогоревшую ИМС было сказано?

Т.к. я5.1.3 был под пломбой, я согласился, что его не надо вскрывать.


И звонил я потому, что качество фоток в теме мне не понравилось.

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно видно на фото,в теме продажи.Тем более Продавец указал что проверены только на столе.Мне кажется Вам не следовало подымать эту тему,только два января с живыми процами больше стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего ожидать за такую сумму, кто будет продавать нормальные проверенные эбу по 1500 каждый темболее ходовые, починить данные эбу 10 минутное дело. не вижу здравого смысла в претензиях. кучка таких живых эбу обойдеться минимум 10тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верное мнение, цена роли не играет. . Диагнозятся и шьются это не показатель исправности, можно пол платы выкинуть, а диагнозится и шиться будут. Тут ситуация такая что оба немного накосячили. Продавец не указал на явные повреждения(типа увидит - не увидит визуально на фото,в вайбере) об этом нужно было предупредить, типа под восстановление или на донора.. Но честно сказал что на авто не проверялись. Покупатель прое...л этот момент, т.е. не уточнил работоспособны ли эбу полноценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки у вас что  финансовый кризис ? или как , сам бы купил данные блоки за 6 тыщ рублей и поднял бы и был бы рад холявной цене.

Неужели всё так тяжело и народ так ищет холявы  что за несчастных 100 обама рублей хотят 4 НОВЫХ БЛОКА .....

Товар всегда соответствует цене , и по другому быть не может , не бывает нового по цене старого ...

Цена блока на продажу для клиента как раз и будет под сотку у е , и купить 4 блока за 6 тыщ и продать при починки за 20 тыщ рублей как минимум  бизнес очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие заработать продав за 20тр есть? Забирайте и тогда закроем тогда эту тему.

 

Цену б/у можно считать как угодно. Я считаю, что м74 стоит 2000р, а классика я5.1.3=1000р.

 

Допускаю , что м74 возможно мой проёб, т.к. неисправность под заклёпкой.

Но я72 - явный косяк продавца. Кто-то с этим не соглает?

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умение заработать это проблема конкретного человека , а если уж взял и не можешь распорядиться то зачем брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото январька косяк же на лицо, видно что короткое было в микре дыра. приеду через несколько дней домой и могу забрать данные эбу у ДМИ за 6тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 заберу, но только как приеду с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования