Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Solaris 2012 ME17.9.11 возможна ли ошибка P0016 после репрога


autoleha-sto

Рекомендуемые сообщения

Раз осцил есть,почему не снять сигналы с дпкв-дпрв?быстрее и проще,хотя за это время уже так можно метки посмотреть

 

Не тема,а сумбур какой-то.Есть осцил и при этом смотреть ШИМ лампой,это что-то. Исключать прошивками,подкидывать ДПКВ,ДПРВ,клапан VVT,при этом  имея осцил.Даже сказать нечего.Он собственно и нужен,чтоб чинить авто не методом подкидывания всего подряд.

Дело в том что мотористы посмотрели метки и дают зуб что всё отлично(недоверять им нет оснований) ,смотрел лампой так как осцила не было с собой не вожу(машина не в сервисе))Всё подряд не я подкидывал ,а люди сами ремонтируют авто после дтп(все хотят дешево и сердито) ,мой вопрос был иммо офф,так как сами не разобрались теперь ищем причину.Буду приглашать к себе чтобы всё перепроверять.Верить людям хорошо ,но проверю всё сам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:  :emot64:  :emot64: Ну все мы немного исполняем)))) Не без этого))) Не совсем по солярке но суть одна и таже.

p0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет- никогда не верь мотористам, пока сам не убедишься что метки на месте..... они тебе ещё долго будут мозг выносить, если прошивка проверенная, то 100% из-за не не может быть таких приколов, метки посмотреть на нем 2 часа работы , а если есть осцил и того быстрее) , мож там давления нет , и фазовращатель тоже не будет работать.... и т.д., или сам все проверь или стой на своём , что прошивка не причём!!! На крайняк лей сток , ключи и в путь...

Изменено пользователем Clarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если прошивка проверенная, то 100% из-за не не может быть таких приколов

Зато из-за рассогласования прошивки с моторным железом может.

Не обкатанные моторы жрут бенза больше, и изношенные тоже, хотя прошивка одна и та же.

 

На крайняк лей сток , ключи и в путь...

И ничего не изменится, если должной скорости сгорания в двигателе нет.

Тут больше поможет не прошивка, а подобающий конкретному мотору - бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет- никогда не верь мотористам, пока сам не убедишься что метки на месте..... они тебе ещё долго будут мозг выносить, если прошивка проверенная, то 100% из-за не не может быть таких приколов, метки посмотреть на нем 2 часа работы , а если есть осцил и того быстрее) , мож там давления нет , и фазовращатель тоже не будет работать.... и т.д., или сам все проверь или стой на своём , что прошивка не причём!!! На крайняк лей сток , ключи и в путь...

Завтра буду проверять всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решилась ,промывкой механизма VVTi(думаю подзаклинил в одном положении),авто так до меня и не доехало .Разобрали сами и промыли)Спасибо всем .Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования