Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна помощь denso sh7058


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машина mazda 3 bk, Нужно было евро2, была прошивка esso с нужным идентификатором, залил кессом. Блок уснул. Чек горит, бензонасос не работает, стартер тоже. иммо отмаргивает ошибку 16, эбу на связь не выходит. Kess рабочий. видимо косяк с прошивкой. 

Чем поднять блок?

mazda ori.bin

Z634_48L03000_MOD_E2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет. Машина mazda 3 bk, Нужно было евро2, была прошивка esso с нужным идентификатором, залил кессом. Блок уснул. Чек горит, бензонасос не работает, стартер тоже. иммо отмаргивает ошибку 16, эбу на связь не выходит. Kess рабочий. видимо косяк с прошивкой. 

Чем поднять блок?

Экуфлешер Алекса в такой блок может хоть фотографию его самого записать может и поднимает с любого состояния, как вариант чинским роялем можно на худой конец.

Изменено пользователем Lexa191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экуфлешер Алекса в такой блок может хоть фотографию его самого записать может и поднимает с любого состояния, как вариант чинским роялем можно на худой конец.

По обд? Флешер Алекса есть, только без модуля

А что автор говорит

Прошивку лично у автора не покупал, поэтому и не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , прошивка от автора или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , прошивка от автора или...

Прошивка или, гарантии что это именно esso,нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись! ТК ты хоть прошивки сравнивал ? Обрати внимание адреса 7080-7090 ! Нахрена лить прошиву с другого авто ? Требуется только перенести калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись! ТК ты хоть прошивки сравнивал ? Обрати внимание адреса 7080-7090 ! Нахрена лить прошиву с другого авто ? Требуется только перенести калибры.

посмотрел, через мазда вин эдитор, вписал свой вин в прошивку, вин по адресу с моей машины. Этого не нужно было делать? кесс вроде итак только калибры льет

Изменено пользователем Felix237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, кроилово привело к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, кроилово привело к попадалову.

Согласен конечно, но бывает. Вопрос чем лучше восстановить, приобрести piasini, давно собирался. Или модуль Алекса, это конечно быстрее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у тебя прошивка, но на Аутлэндер имел "счастье" с этим спецом ESSO работать. Деньги мудак взял, а за четыре варианта машина лучше не стала. Расход был больше, чем на стоке, а динамика ещё хуже. На одной из версий машина вообще не заводилась. МУДАК он этот ESSO!

 

P.S. Не зря его на этом форуме забанили!

Изменено пользователем 220volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Не зря его на этом форуме забанили!

 

У меня нет уверенности что прошивка именно его. Но приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет уверенности, что он не исправился к настоящему времени, но в 2014 году он поступил как МУДАК! Дальше надо думать самому правильно и обращаться к правильным людям. К примеру, Аяшико, но у всех свои предпочтения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, через мазда вин эдитор, вписал свой вин в прошивку, вин по адресу с моей машины. Этого не нужно было делать? кесс вроде итак только калибры льет

Меняешь только калибры и более ничего. Кесс не всегда читает и пишет только калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняешь только калибры и более ничего. Кесс не всегда читает и пишет только калибры.

Не подскажешь с какого адреса начинаются калибровки? В следующий раз буду умнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Машина mazda 3 bk, Нужно было евро2, была прошивка esso с нужным идентификатором, залил кессом. Блок уснул. Чек горит, бензонасос не работает, стартер тоже. иммо отмаргивает ошибку 16, эбу на связь не выходит. Kess рабочий. видимо косяк с прошивкой. 

Чем поднять блок?

А там еще в папке с прошивками должна быть MazdaVINEditor и нужно было из заводской прошивки перенести данные в тюнинг прошивку !

И это прошивка Слонов (Армеева) Mod это их

Изменено пользователем mannix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренесас 705х хоть по ОБД чем угодно, хоть по jtag на столе, пишет фулл. А у 72ххх ,другая разметка. Фулл там больше размером, но калибровки тоже надо переносить.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднимал такой блок пиасинькой без разбора только вольтаж поднимал до 15 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования