Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 3 bk 2005 Адаптация новой приборки


Ice10

Рекомендуемые сообщения

Желаю всем здравствовать !

Тема такова , хочу поменять приборку на своей машине с обычной на спортовскую , обычная (европеец) / спорт(японец) , перезалил дамп 93с56 из своей в новую , машина заводится , даже пробег нашёл и подправил , но как я понимаю , мне из дампа нужны только ключи и ещё некоторые части дампа отвечающие за калибровку приборов , и плавное включение подсветки приборной панели . Может кто нибудь подсказать , какие именно части мне нужны из моего дампа , для заливки в новую панель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ключи 2 крипта перенеси сначала это

А потом синхру перенесёшь и по этапам далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вопрос специалистам где в дампа находится информация о приборах? ситуация не из лучших, после ДТП приборка спалили мастера по ремонту кузовов. память перепаяли в другую приборку, все работает кроме спидометра.

просьба не ругать, руки из плечевой растут. приходится самому востанавливаем, если есть возможность в личную кинте скриншот . голова кругом, абс отремонтировал после кривых рук осталась приборная панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты диагнозой сначала посмотри,у тебя в лайв дате скорость есть или нет от датчиков АБС,если приборка близкая по номеру и еепром ты перенес,скорее всего дело не в приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику провел , сигнал имеет одометре работает,спидометр по сканеры показывает а спидометр молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборки с одним номером одинаковые, закрылась мысль прошивки отличатся могут.вот и хотел сравнить дампы.

только где в какой строке находится информация о работе спидометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойтесь. Не занимайтесь самолечением. отдайте мастеру - из двух приборок дохлых сделает одну рабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, я и сам электронщик. самому разобраться надо.мастера мастерами, когда есть чем делать почему бы и нет.

к тому же есть что то новое для себя изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому разобраться - подразумевает отсутствие темы на форуме. У вас мотор спидометра не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Дружок,это что такая русская национальная идея всех рукожопами называть,будь терпимее.

по делу,дамп менял стрелы снимал?общий пробег на одометре идет?тест стрелок в приборке сканером делал (если есть)?скорость в эбу двигателя и скорость в абц разные вещи могут быть,и да, в следующий раз открывай свою тему что-бы мы хоть знали о каком авто речь.работай не ной! 

Изменено пользователем FAIR9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! о приборной панели

1 приборная панель куплена на разборе задняя крышка оказалась не родная.

2 не было номера прошивки на приборной панели.

через программатор снял дамп она оказалась 48 BS3J A.панель должна быть с белыми школами,стояли черные.все поправил кроме спидометра,хозяин уехал в командировку.приедет буду проверять привод спидометра и его цепи управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования