Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Авео т300 после ДТП не заводится


ginger68

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите разобраться с авто!!! Дела в общем какие было ДТП в сильном замесе соответственно пострадал блок предохранителей провода. Жестянщики провода поменяли блок поставили авто не заводится, панель прибора тоже не работает бензонасос тоже не включался. И вот теперь

она у меня. В процессе выяснилось что в BCM,ECU, В ПРИБОРКЕ СГОРЕЛИ СИЛОВЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ ИЛИ ПОЛЕВИКИ.ТОЧНО НЕ ПОМНЮ. начали искать замену сгоревшим запчистюлькам. Но клиент нашёл быстрее с обной машины ECU bcm immo ключи. Привозят их мне я ставлю а авто все равно не заводится но панель заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. ошибки B3949 B3883 B0158 B1325 U0121. Забыл написать, после замены этих 3 компонентов и ремонта приборки. Заработало все кроме стартера и на приборки не показывает одометр . То есть провачиваешь ключ на приборка все лампочки загорелись, бен насос срабатывает но стартер не крутит.

Сидел читал много чего все говорят нужно делать синхру. А зачем делать её если ECU bcm immo с ключами?

Изменено пользователем ginger68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заработало все кроме стартера и на приборки не показывает одометр .

Одометр не привязан ни к чему. Должен показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. ошибки B3949 B3883 B0158 B1325 U0121. Забыл написать, после замены этих 3 компонентов и ремонта приборки. Заработало все кроме стартера и на приборки не показывает одометр . То есть провачиваешь ключ на приборка все лампочки загорелись, бен насос срабатывает но стартер не крутит.

Сидел читал много чего все говорят нужно делать синхру. А зачем делать её если ECU bcm immo с ключами?

Авто будучи не бывало  в ДТП и то слетает синхра ,не буду перечислять по каким причинам ,все профи .

Не давно дела синхру на Авео Т250, Сканматик2 с перекурами 10минут сделал .

Пропиши    ключи .

Накачку проверь

Удачи в ремонте .

Изменено пользователем malyr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё выяснилось. Srs не выходит на связь. Вот ещё один момент почему отключаешь srs блок на пару секунд загорается пробег и в эти пару секунд крутит стартер. Может из-за него не заводится?

Авто будучи не бывало в ДТП и то слетает синхра ,не буду перечислять по каким причинам ,все профи .

Не давно дела синхру на Авео Т250, Сканматик2 с перекурами 10минут сделал .

Пропиши ключи .

Накачку проверь

Удачи в ремонте .

Ключи ECU bsm immo с одной машины.

синхра делается между какими блоками?

Что значит накачку проверь?

Изменено пользователем ginger68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шверолет этих лет ...как шевролет круз - будет так : BCM+ ECU+Dash +SRS+ABS .... последнее под вопросом .это же тебе не Opel 2004 года с тремя составляющими ...тут праквтически все блоки синхру имеют...Онлайн в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шверолет этих лет ...как шевролет круз - будет так : BCM+ ECU+Dash +SRS+ABS .... последнее под вопросом .это же тебе не Opel 2004 года с тремя составляющими ...тут праквтически все блоки синхру имеют...Онлайн в помощь!

Спасибо за помощь. Я извиняюсь за бестолковасть. А вот такой вопрос когда подключен блок srs не могу зайти в панель прибора через диагностику говорит нет связи. А по srs заходит но коды ошибок нечитает нет связи пишет. Когда скидывает с srs маленькую фишку, с панелькой связывается все пораметры видеть даже пробег но на десплеи его нет просто прочерки. Может где в блоке srs КЗ.без srs получается она тоже не заведётся?

Изменено пользователем ginger68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно все синхронизировать. Во всех блоках есть прописанный вин. Не видит вин нет синхронизации. Вин приборки отличается от вина BCM. Вот пробег и не видит. А если два и больше блоков не совпадает вин, то и запуска не будет. Подвязываю блоки, но не лично а через человека с онлайн

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта телега не заводится без блока SRS.

Именно родственного от неё

Изменено пользователем Lexa191
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После дтп на некоторых автомобилях бывает принудительно отключается бензонасос во избежании пожара, (смотри в багажнике что то типа выключателя или предохранителя).

Изменено пользователем Stepan4ao
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования