Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SUZUKI SWIFT 2009 японец положить ключ руками


Рекомендуемые сообщения

ЭБУ 33910-73KU. Вычитал 93с66. Нашел свапнутый ключ. Догадываюсь где второй. Может кто толкнет где крипта. И вообще это возможно?

93с66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание плотное. Планировал:

1. Вычитать ЭБУ.

2. Положить ИД нового ключа вместо отсутствующего

3. С помощью крипты открыть имеющийся ключ

4. Модифицировать чистый 7936 по образу и подобию.

Прикольно микросхему доставать оказалось. 

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да там просто положить ключ соткой .можно и без вскрытия тот еще геммор .раньше так делали по утере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ 33910-73KU. Вычитал 93с66. Нашел свапнутый ключ. Догадываюсь где второй. Может кто толкнет где крипта. И вообще это возможно?

Возможно, крипта у них стандартная, поэтому в дампе ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-100+  у меня есть, не заявлена эта машина. Бывают пины стандартные. И крипта тоже? Мне помогли с криптой на эту машину.  Возможно ей можно открыть ключ любого подобного авто?  Вряд ли.  А ещё есть засада с контролькой дампа. Не пойму как посчитать, хоть убей, не решается головоломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все просто. Остается угадать полином и начальное значение. По 32 разряда оба. Жизнь она длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японец давно уехал счастливый. С решением мне помогли. Человек, который помог, утверждает, что посчитал контрольку HEX калькулятором. Ну я и ломанулся комбинировать цифрами буквами (не тупой же, как мне казалось неделю назад :-)). Если это CRC32 то меня разлохматили. Но с тех пор частенько пытаюсь все-же решить задачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал я CRC32 с тремя стандартными полиномами в прямом и обратном порядке, Начинал с нулей и с эфок, свапнутые данные, несвапнутые. Результата нет. Ни прямо ни инверсно КС не совпадает, может в конце маской какой закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
02.04.2019 в 14:14, miner сказал:

Японец давно уехал счастливый. С решением мне помогли. Человек, который помог, утверждает, что посчитал контрольку HEX калькулятором. Ну я и ломанулся комбинировать цифрами буквами (не тупой же, как мне казалось неделю назад :-)). Если это CRC32 то меня разлохматили. Но с тех пор частенько пытаюсь все-же решить задачку.

Крипту в дампе нашёл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно вспомнить, год прошел. Скорее всего нет. Но что я запомнил, это полное враньё заявлявших, что могут посчитать контрольку на калькуляторе. Ребята берут дорогое оборудование ( дорогое, потому что не окупается, а не потому что много денег стоит), считают, помогают за небольшое вознаграждение. Спасибо большое, но пи...ть зачем? Фраза "да это же элементарная CRC32" прозвучала не единожды. Ржач. А если нужен конкретный ответ на вопрос, могу поднять отчеты. Но вряд ли. Достать крипту марки, я бы помнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, {FRoloV} сказал:

для данной crc не нужно иметь дорогое оборудование.

Я не против, спустя долгое количество времени, продолжить тему, но этой фразы недостаточно. 

"Любой подготовленный человек без подсказок сможет найти способ подсчета KC этого блока данных за короткое время (меньше 3 часов)."

Сможете изменить предыдущее сообщение на такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я освежу память в области касающейся и пообщаемся, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 20:41, miner сказал:

Трудно вспомнить, год прошел. Скорее всего нет. Но что я запомнил, это полное враньё заявлявших, что могут посчитать контрольку на калькуляторе. Ребята берут дорогое оборудование ( дорогое, потому что не окупается, а не потому что много денег стоит), считают, помогают за небольшое вознаграждение. Спасибо большое, но пи...ть зачем? Фраза "да это же элементарная CRC32" прозвучала не единожды. Ржач. А если нужен конкретный ответ на вопрос, могу поднять отчеты. Но вряд ли. Достать крипту марки, я бы помнил.

Да вы провокатор. Все делается на стандартном полиноме. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования