Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Carculator


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

не могу посмотреть данный калькулятор. Скажите, в чем суть таких калькуляторов? В них имеется алгоритм шифрования и адреса памяти на определенный список моделей? Мне нужен калькулятор на Subaru Forester 2001 Американец. Может кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахософт не подходит ?...и в этом есть.

000.JPG

001.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да никак она не редактирует дамп, она просто в своем окне указывает какие значения нужно вбить в свой дамп, чтобы получить нужный пробег. Кроме того, что в некоторых случаях вообще неверно считает еще постоянно нужно проверять расположение старшого и мл. байтов в соответствии со своим прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что делаю не правильно :установил xprog , открываю дамп выбираю тип микросхемы появляется закодированная страница, открываю калькулятор вбиваю данные авто микры и пробег с этой машины нахожу адресс и получаются другие значения , почему не совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то ничего не понял, причём сдесь данный прогроматор?

Подскажите что делаю не правильно :установил xprog , открываю дамп выбираю тип микросхемы появляется закодированная страница, открываю калькулятор вбиваю данные авто микры и пробег с этой машины нахожу адресс и получаются другие значения , почему не совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил программу Device Programmer Desktop от программатора xprog, открываю дамп toyota_lc100_2007_93c66 выбираю тип микросхемы появляется страница, открываю калькулятор 1.07, вбиваю данные авто микры и пробег с этой машины нахожу адресс и получаются другие значения , почему не совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скинь часть дампа и что ты получаешь, еще конкретнее

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 8 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Новичёк в этих делах, нужна помощь, считал дамп прогой ezp+ чип 93C56, калкулятором Тахософт не смог поменять бробег, так как прога Тахософт пишет что макс значение 320000 больше типа записать нельзя, я так понял этот калькулятор на уменьшение бробега работает?, и в итоге похерил где то оригинальный дамп, при очередном считывании прога пишет что чип пуст, а на компе не могу его найти, подскажите как выкрутится из этой не простой ситуации, одометр после всех манипуляций показывает 0, км не считает, стрелка спидометра стоит колом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kfds сказал:

Всем доброго времени суток! Новичёк в этих делах, нужна помощь, считал дамп прогой ezp+ чип 93C56, калкулятором Тахософт не смог поменять бробег, так как прога Тахософт пишет что макс значение 320000 больше типа записать нельзя, я так понял этот калькулятор на уменьшение бробега работает?, и в итоге похерил где то оригинальный дамп, при очередном считывании прога пишет что чип пуст, а на компе не могу его найти, подскажите как выкрутится из этой не простой ситуации, одометр после всех манипуляций показывает 0, км не считает, стрелка спидометра стоит колом

напиши хотя бы что за машина, год, фото панели, артикул

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kfds сказал:

подскажите как выкрутится из этой не простой ситуации, одометр после всех манипуляций показывает 0, км не считает, стрелка спидометра стоит колом

вечно новый автомобиль😉

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования