Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

PSA Sagem s2000pm2 захворал..


Рекомендуемые сообщения

Машина Пежо 407, блок Sagem s2000pm2 c 29F200 в корпусе SOP44. В свое время подкапотное подгорело, но машинка ездила с ошибками на ЛЗ. Задача была сделать Е2, но через ОБД блок не отдался, распиновки бута тоже нет нигде( потом выяснилось почему). Машину собрался отдать после неудачи по ОБД, но хозяин настоял(мастер приемщик, так бы не брался за это чудо). Выпаял флеш и в программатор, сделали тюн и Е2,флеш впаял. Ставлю ЭБУ на машину,включаются вентиляторы, выключение зажигания их не останавливает, ну думаю увалил, надо смотреть место пайки, пока ходил за диагностикой, блок пришел в чувства-машина завелась и отлично поехала. Потом фокус с вентилятора и незаводом повторился. Выпаял флеш опять,залил сток,ничего не поменяться в лучшую сторону,так же не завод,но в догонку и дроссель отказал, заводится и сама газует. Запуск только когда отстоится на зажигании или по кану стучатся.

 

Решил блок не доламывать и все же читать-писать в буте, подпаивался напрямую к st10f269-q3, 104 нога,пробовал разные сопротивления, пробовал комбик,галю,толку нет,не читает. Пока не трогал только епром, в этом блоке 95160. Собственно хотел услышать мнения, как правильно поступить с оживлением:

 

1.Искать такой же PM2 и просто пересадить eprom? Этого будет достаточно для запуска,флеш уже трогать боюсь. 

2.Искать sagem2000 любой аппаратной версии,у которой все пины присутствуют и искать решение по immo off,т.к. в других аппаратных версиях епромка и проц другие.

3.Купить другую 29F200BB и попробовать ее запаять(родную может перегрел,перегнул), хотя родная читается-пишется, верификацию проходит. 

4.Из-за чего случился такой конфуз? Компаунд изначально убрал только над флешкой,все элементы обвязки на месте.

3.Еще какие то варианты.

Изменено пользователем Asup_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь "замарачиваться" с данным блоком - то первого варианта достаточно. Или с другим софтом - тогда репрог. Или другой блок, завиржинить его и пришить к авто. Иммо офф тоже реально - но это уже для авто в "последний" путь.

А по данному полурабочему блоку - по всей видимости при снятии флеши где-то дорожку оторвал (повредил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.Смотрел под микроскопом, все целое. Если бы был перерезал дорогу, то отстоявшись на зажигании, машины бы не заводилась все равно. Может от статики ему поплохело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования