Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

2109 Постоянно горит в пол накала зарядка


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый, подскажите куда лезть?(запарился с работай, голова кипит) приехало авто после ДТП 2109, лампа зарядки при включения зажигания горела ярка, после заводки тухла, но не было зарядки. Сам клиент поменял диодный мост, шоколадку, зарядка не появилась, потом он поменял сам генератор, все осталась как и была. Решил он возбудить генератор, кинул массу на папку гены,Приехал ко мне уже с постоянно горящей тусклой лампой зарядки, на мамку которая уходит в монтажный блок от генератора подаю массу, лампа горит ярка, на данный момент стоит новый диодный мост и шоколадка, не могу понять почему постоянно горит лампа в пол накала????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполни профиль

и прозвони диодный мост или сними осцило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый, подскажите куда лезть?(запарился с работай, голова кипит) приехало авто после ДТП 2109, лампа зарядки при включения зажигания горела ярка, после заводки тухла, но не было зарядки. Сам клиент поменял диодный мост, шоколадку, зарядка не появилась, потом он поменял сам генератор, все осталась как и была. Решил он возбудить генератор, кинул массу на папку гены,Приехал ко мне уже с постоянно горящей тусклой лампой зарядки, на мамку которая уходит в монтажный блок от генератора подаю массу, лампа горит ярка, на данный момент стоит новый диодный мост и шоколадка, не могу понять почему постоянно горит лампа в пол накала????

а что такое шоколадка в генераторе. самому та не смешно. профиль заполните-шоколадка

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регуляяяяяятор напряженияяя!!!! пойдет?

вы и читать не умеете. живете где. умник.

 

97 сообщений и  бомж.

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый, подскажите куда лезть?(запарился с работай, голова кипит) приехало авто после ДТП 2109, лампа зарядки при включения зажигания горела ярка, после заводки тухла, но не было зарядки. Сам клиент поменял диодный мост, шоколадку, зарядка не появилась, потом он поменял сам генератор, все осталась как и была. Решил он возбудить генератор, кинул массу на папку гены,Приехал ко мне уже с постоянно горящей тусклой лампой зарядки, на мамку которая уходит в монтажный блок от генератора подаю массу, лампа горит ярка, на данный момент стоит новый диодный мост и шоколадка, не могу понять почему постоянно горит лампа в пол накала????

Думаю перекос по фазам.

На вашем генераторе, статор звездой или треугольником намотан? Если звездой повесте два доп диода на 0 ,думаю лампа потухнет,но полноценного заряда акб так и не будет.

Генератор чей? Может туда шестерошный приколхозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болячка 8., 9-го семейства, потом перекочевала на 10-е но лампа уже не горела в пол накала был просто недозаряд акб. 

 Устранение этих неисправностей давно разжеваны по полкам в интернете. 

Симптомы:- "лампа горит ярко"., а вольтаж какой  на акб при зарядке.

Изменено пользователем vriant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Разбери гену, прозвони диоды,почистить контакты хорошо затянуть токопроводящие контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования