Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М7.3 Автел и Я5.1


Рекомендуемые сообщения

Попали ко мне 2 эбу.

Первый: Январь 5.1 принесли знакомые знакомых. Не спрашивал как и что, но сказали что пытались перешить через колодку диагностики, после этого блок умер. Нашел одну сгоревшую дорожку, восстановил, но Эбу на связь не выходит. С ним копаться нет особого желания, но если поможете хорошо.

 

Второй: М7.3 Автел A317DA02. Машина приехала ко мне на диагностику, я ее проверил ничего криминального не нашел. Человек захотел перешить эбу. Я его вскрыл еепром 95160 - шить не стал. Объяснил причину отказа, Поставил на место, машина уехала. Через неделю звонит говорит мозги умерли.

С его слов. Он уехал от нас, проехал 3 километра и поставил, машина простояла 5 дней после этого он не смог завести ее, т.к. он пробовал заводить ее около 9 вечера, мне он не смог дозвониться и нашел людей которые в это время работают, они сказали труп и поменяли эбу, машина естественно заработала(что они еще там делали я не знаю).

Теперь имеем: Пробую Combiloader2.6 на связь не выходит, пробовал через бут, считывается файл размером 60.8кб, Записать в него ничего не смог, хоть криптованные, хоть декриптованные серийки.

Взял эбу, поехал к конкурентам(вроде как у них есть спецзагрузчик) - не смогли восстановить, отправили меня к знакомому. Тот пытался его перешить Chiploader1.6 и Openbox 1.08. Chiploader загружает прошивку 896кб, а сливает 832кб. После этих процедур блок по диагностике также не выходит на связь.

Что посоветуете кроме как на запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дважды восстанавливам Микасы заменой кварца,сопоставляю это с небольшими ударами по блоку и как следствие выход кварца из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автэлы М7.3 с переднего привода через бут делать нельзя. Теперь только проц перепаивать.

Изменено пользователем MikRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали ко мне 2 эбу.

Первый: Январь 5.1 принесли знакомые знакомых. Не спрашивал как и что, но сказали что пытались перешить через колодку диагностики, после этого блок умер. Нашел одну сгоревшую дорожку, восстановил, но Эбу на связь не выходит. С ним копаться нет особого желания, но если поможете хорошо.

 

Второй: М7.3 Автел A317DA02. Машина приехала ко мне на диагностику, я ее проверил ничего криминального не нашел. Человек захотел перешить эбу. Я его вскрыл еепром 95160 - шить не стал. Объяснил причину отказа, Поставил на место, машина уехала. Через неделю звонит говорит мозги умерли.

С его слов. Он уехал от нас, проехал 3 километра и поставил, машина простояла 5 дней после этого он не смог завести ее, т.к. он пробовал заводить ее около 9 вечера, мне он не смог дозвониться и нашел людей которые в это время работают, они сказали труп и поменяли эбу, машина естественно заработала(что они еще там делали я не знаю).

Теперь имеем: Пробую Combiloader2.6 на связь не выходит, пробовал через бут, считывается файл размером 60.8кб, Записать в него ничего не смог, хоть криптованные, хоть декриптованные серийки.

Взял эбу, поехал к конкурентам(вроде как у них есть спецзагрузчик) - не смогли восстановить, отправили меня к знакомому. Тот пытался его перешить Chiploader1.6 и Openbox 1.08. Chiploader загружает прошивку 896кб, а сливает 832кб. После этих процедур блок по диагностике также не выходит на связь.

Что посоветуете кроме как на запчасти?

м73 только на запчасти или проц менять, хотя запчастями он дороже уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболел,отсутствовал,

микас 7.1 обычный Волговский,поставил на Скорпио 2.0 95 года,так как родной слетел,сделать не смогли.

про кварц не помню,на нем написано было. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У микасов больное место ключи управления КЗ. И еще пару раз менял отгнившие контакты системного разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микасе 7.1 кварц 16 Мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Автэлы М7.3 с переднего привода через бут делать нельзя.

 

 

Это кто Вам такую ерунду сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто Вам такую ерунду сказал?

Мне говорить не нужно, я кое-что в этом сам понимаю!

Хотите показать как Автэл шьётся через бут, т.е. с поворотом резистора? Не вопрос, ребята в Москве подъедут на демонстрацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кингстон просветите нас пожалуйсто как вы прошиваете Автэлы М7.3 с переднего привода через бут.

Изменено пользователем balovnevmaksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, просвещаю.

Работаю ЧиплоАдером Дениса. Офф. Беру прошивку фулл, кстати полный размер ее для М73 пер. привода 917.504кБ. кто еще не знает этого.

Сношу станцией паяльной нах резистор 8.2кОм, подаю массу через резистор МЛТ 0.125 номиналом 10 кОм на 5 ногу контактной площадки платы ЭБУ.

Жму "установить связь", жму, "загрузить флешь". После загрузки все на свои места. Диагностика на столе и о чудо, иденты в прошивке поменялись. Значит... все прошилось.

Проблема-то в чем? Автел через бут не прошивается?

Или Я72+ из него не получается? Вы уж поясните, а то из топа и не понятно вовсе после заявлений таких.

Изменено пользователем Кингстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, мужики, так что там с Автелом?!! Я уже не знаю где верить!!! То Автел мрёт, то можно туда Ителму пхнуть, то шьётся, то не шьётся, то Паулюс накосячил, то у швеи кривые руки! Давайте создадим тему "Из личного опыта", и будем писать о своих неудачах и решениях, нас много, консилиум получится хороший.

У меня есть мёртвый Автеловский М7.3б.

Хочу вернуть к жизни, но не знаю как. Давайте больше общаться, тема-то актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем писать. Автел М73 шьется и по диагнозе и через бут.

То, что криво отломанные загрузчики косячаст, да, есть такое. То, что лодырь офф через бут не шьет и такое есть.

Если Вы через бут загрузчиком вольете в Автел прошивку от Ителмы, ровно как и наоборот - ЭБУ приляжет, но после того как Вы все вернете на круги своя - вновь оживет. Но... если Вы никакие другие действия больше не предпринимали. резисторы там на 108 ноги не припаивали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того чтоб переделать его в я72+, я согласен, есле пока никто не умеет, это не значит что не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опеном 308 шил Автел через бут, но только передний привод. Может блок такой попался, не знаю, но все прошилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем писать. Автел М73 шьется и по диагнозе и через бут.

То, что криво отломанные загрузчики косячаст, да, есть такое. То, что лодырь офф через бут не шьет и такое есть.

Если Вы через бут загрузчиком вольете в Автел прошивку от Ителмы, ровно как и наоборот - ЭБУ приляжет, но после того как Вы все вернете на круги своя - вновь оживет. Но... если Вы никакие другие действия больше не предпринимали. резисторы там на 108 ноги не припаивали и т.д.

Читаю, - прям сказки на ночь! В познавательных целях, попробуйте прочитать Автэл через бут, и обязательно загляните в файл, который считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома. При чем здесь прочитать? Речь шла про записать насколько я помню, но...... и прочитать можно и даже защищенные сектора стереть и переписать потом.

ну, например, есть такая программа ФлешХит работающая с этими процами, только вот надо брать офф. версию, крякнутая не работает нормально. А офф. версия стоит денег.

 

ПыСы: а НИК твой читается и так и так нормально. С классикой по отключению дк2 разобрался?

Изменено пользователем Кингстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома. При чем здесь прочитать? Речь шла про записать насколько я помню, но...... и прочитать можно и даже защищенные сектора стереть и переписать потом.

ну, например, есть такая программа ФлешХит работающая с этими процами, только вот надо брать офф. версию, крякнутая не работает нормально. А офф. версия стоит денег.

 

ПыСы: а НИК твой читается и так и так нормально. С классикой по отключению дк2 разобрался?

Ты меня с кем-то путаешь, я не Рома. Что до "прочитать/записать", это всё теория, а практика не всегда с ней совпадает. Я же предложил тебе продемонстрировать запись залоченого ST10 исключительно через бут. Вон у человека даже уваленый Автэл есть, можно совместить приятное с полезным.

ФлешХит - это развод, в нём нет ничего такого, что не могут сделать с этим же процом другие проги.

 

На счёт ника что-то не понял, читай как читается. И про классику тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования