Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot, Робот, Ошибки P1794, P1795


oleg01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пытаюсь разобраться с ошибками P1794, P1795

На сайте была расшифровка 1795

"Компьютер автоматизированной механической коробки передач Код ошибки P1795 Описание кода неисправности для послепродажного обслуживания Информация счетчика коробки передач : Соответствие Описание диагностики Число включений и выключений передачи превысило 1000000 циклов Условия возникновения кода ошибки Зажигание включено Техническое уточнение по условиям возникновения кода ошибки Зажигание включено Условия исчезновения кодов неисправности После замены привода переключения передач Аварийные режимы при наличии неисправности - Включение сигнализаторов и вывод предупреждающих сообщений - Основные возможные претензии клиентов - Подозрительные зоны Исполнительный элемент переключения передач Компьютер механической автоматизированной коробки передач"

 

Как я понял - счётчики показывают старение исполнительных механизмов и блок их учитывает в своей работе.

У меня две ошибки 1794 и 1795, на работе авто никак не проявляются. Но хочется разобраться.

Я пробовал скинуть - стереть счётчики в ноль, скидываются, но коробка после этого не работает, стартёр блокируется. После снятия клеммы всё работает, но старые показания счётчиков записываются снова, возможно из BSI. 

Вопрос как правильно скинуть - стереть счётчики? Возможно для этого надо указать, что заменён исполнительный механизм?

И наверно скидывать их в ноль без замены исполнительного механизма не совсем корректно?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Пытаюсь разобраться с ошибками P1794, P1795

Я пробовал скинуть - стереть счётчики в ноль,

 

Получилось разобраться? Ко мне несколько раз приезжали и пежо и ситрояны на роботе со своими проблемами и плюс такие ошибки. Я основное восстановил чтобы коробка работала, а со счетчиками повозился и плюнул, на работу не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования