Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi Q7 4LB 2011MY пневма


__GS__

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Код ошибки 02645 - Valves for Level Control System   -003 - Mechanical Failure

Появляется только в движении. На месте поднимает-опускает зад, перед, без ошибок. За ночь в "домкрате" положение не меняется.

Машина куплена с этой неисправностью, прежним владельцем перебран компрессор, поменяны цилиндр и кольцо. Отсутствовала одна из двух пружин на аварийной клапане сброса давления. Подобрал похожую- ни чего не изменилось. Мной заменен блок клапанов (новый не оригинал), не помогло. Показания датчиков высоты кузова, во время движения, в адеквате, тяги датчиков на месте. Компрессор 16.5 бар в ресивер качает. Не могу понять алгоритм этой ошибки. Чё ей надо?

Изменено пользователем __GS__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отследить что делает автор во время проявления ошибки. Шлепает клапанами, качает или спускает? На сколько я помню после начала движения включается накачка в ресивер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ни чего не делает. Клапанами баллонов не управляет. В движении открывает клапан ресивера и качает компрессор, потом падает в аварию по перегреву (не всегда) или по 02645  -003. В последнем заезде я через комп накачал ресивер до 16бар, проехал пару километров без ошибок (давка в ресивере не упала), остановился, заглушил, тут же завел и получил 02645  -003(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как то с6 алроуд. Так тоже лезли хаотично ошибки. Нашол шашаль в промежуточном разъёме на передней правой стойке.

Если идеи закончились - я бы занялся тем же. Проверкой проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал логи. В на графиках том момент, когда падает давление, возникает ошибка.(блок открывает клапан сброса) Группы 4 6 7

Логи удобно просматривать программой "LogView". 

 

 

Блок измеряемых величин 004:

Jотклонение высоты от нормального уровня спереди слева в мм или регулировочное положение не запрограммировано
Jотклонение высоты от нормального уровня спереди справа в мм или регулировочное положение не запрограммировано
Jотклонение высоты от нормального уровня сзади слева в мм или регулировочное положение не запрограммировано
Jотклонение высоты от нормального уровня сзади справа в мм или регулировочное положение не запрограммировано

Блок измеряемых величин 006:

Jтемпература компрессора в °C
Jсигнал с датчика давления в бар
JСпускнои клапан (состояние спускного электромагн. клапана) "вкл. / выкл."
JКлапан аккумулятора давления (статус аккумулятора давления) "вкл. / выкл."
 

Блок измеряемых величин 007:
Jклапан пневматического амортизатора спереди слева - состояние "вкл. / выкл."
Jклапан пневматического амортизатора спереди справа - состояние "вкл. / выкл."
Jклапан пневматического амортизатора сзади слева - состояние "вкл. / выкл."
Jклапан пневматического амортизатора сзади справа - состояние "вкл. / выкл."

LOG-34-004-006-007 16 5.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я внимательно перебрался бы компрессор ту часть где силикогель. Там на дне под гелем стоит клапан с пружиной, которая сгнивает если была вода. Не помню точно её назначение, но проблему она точно создаёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно по подробней? Если вытащить из корпуса пластиковый стакан с силикогелем, то под ним нет ни клапанов, ни пружинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Как я кинул глазом - ошибка по перегреву может быть из-за неё. То есть если то качает то не качает....

Если когда у вам падает давление кампресор включён - думаю я вас правильно направил. Так как прдкачка ресивера начинается после движения

1555405158753-44835952.jpg

1555405201754426784986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан с пружинкой на месте, это выпускной клапан. Не совсем правильно меня поняли, возникает ошибка и после этого ECU сбрасывает давление. По логам это хорошо видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что знает, но на этом сайте он запломбирован. А так остается ECU либо компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
On 6/6/2019 at 10:56 PM, __GS__ said:

Проблема решена. Решение только мастерам своего дела в личку)))

Добрый день, задал вопрос в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
06.06.2019 в 21:56, __GS__ сказал:

Проблема решена. Решение только мастерам своего дела в личку)))

Закрыты лс. 

Стоит Ауди Q7 с ошибкой 02645. Блок клапанов поменяли. Ошибка стала сбрасываться (со старым блоком висела постоянно), но появляется в движении и падает в аварию. Вы нашли какое-то решение. Может и у меня так же. Машина стояла около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему ошибки 02645 решил след образом- сняли и вскрыли компрессор, и увидели что одна из резинок немного распухла и ее выдовило.Подобрали по размерам аналогичную,поставили,собрали. Заодно заменили осушитель(покупал фильтр для грузовиков WAPCO кажется, там один в один такие же коричневые гранулы), но и в мои гранулы были в целом в нормальном состоянии, только еще пружина подпирающая стакан с осушителем заржавела,подобрал и заменил на примерно подходящую по размерам, тут точного совпадения не требовалось,она просто поджимает гранулы. Пружимн рабочих причем у меня было не 2 как везде видно,а одна и это как оказалось нормально, так как задал вопрос на профильном форуме и мне это подтвердили.(машина 2011 года 3.0 tdi не российсая сборка). Собрали. Поставили. Ошибка больше не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования