Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель 2008г.в. Микас11ет восстановление блока.


pavand05

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Блок после увала с закрытым 276-м процем. Сегодня получил процы с Али,276 и 273-й, правда маски отличаются. Сначала установил 276-ой проц. Пробовал СканМастерКан залить сток в режиме без доработки. Нет подключения к ЭБУ. В режиме с доработой пробовать не стал, т.к. закрытый проц защищённое ПО 0800-72. Сдул его и впаял 273-ий. В режиме с доработкой вышел на связь. Залил сток, но похоже ни чего не записались. Чек не горит,на связь не выходит. В режем без доработки тоже нет подключения к ЭБУ. Меняю проц после завала впервые. Что делаю не так? Может попробовать залить сток Комбиком в BSL режиме? Или впаять в другой ЭБУ и залить там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проц- чистый и не может быть "закрытым". Писать надо в BSL. После этого, если запишите 2.06 - он закроется. Пишите 52, чтобы проц не "закрылся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую писать в BSL режиме, доходит до 64% и ошибка. Сток 917KB а загрузчик в BSL пишет что флешь 512KB. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим файлом то же самое. На 64% ошибка.


Вот эта ошибка.

IMG_0741.jpg

IMG_0740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел микас и М73 которые нельзя было бы поднять. Я с ними экспериментировал много раз и с разными бутами, но ни разу не удалось уложить блок чтобы его нельзя было поднять.Причём заливал по разному, от микасов заливал а М73, 10.3 и наоборот от М73 заливал в микас 11 и 10.3,11.4 и автэл на ителму и автел в bsl, в общем издевался по разному

чтобы уложить но поднимаются всегда. Стираешь содержимое проца ST10Flasher 2.4, потом в bsl пишешь стоковый фул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит про2.06??? С отечественными авто не часто имею дело. Я так понимаю, что файл не пишется из-за большого размера. Залил Комбиком в БСЛ 61-ый сток, он 589кб. Потом Скан Мастер Каном залил 52-ой софт 896кб. Прочитал его, один в один. На диагнозу выходит. На машине ещё не проверял. Завтра буду пробовать. По поводу про 2.06 и 2.04 поясните если не затруднит.

Изменено пользователем pavand05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал открытый 52-ой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал открытый 52-ой софт.

Тогда проблема не в том, что писали, а как писали, чем писали, чем запитывали, и т.д. Вариантов на самом деле больше чем дофига.

P.S. С Комбилоадером и стабилизированным источником питания, у меня подобных проблем не возникало.

Изменено пользователем Боцман_Кацман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял скорость. На высокой тут же ошибка. На средней и низкой на 64%. Единственное что питание от аккума 12 вольт. БП был занят. Но до этого с питанием проблем не было.

P.S. Я уже хотел Piassini попробовать через БСЛ залить. Просто,ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит про2.06??? С отечественными авто не часто имею дело. Я так понимаю, что файл не пишется из-за большого размера. Залил Комбиком в БСЛ 61-ый сток, он 589кб. Потом Скан Мастер Каном залил 52-ой софт 896кб. Прочитал его, один в один. На диагнозу выходит. На машине ещё не проверял. Завтра буду пробовать. По поводу про 2.06 и 2.04 поясните если не затруднит.

Если на столе выходит на связь- пол-дела сделано. Осталось на машине проверить корректность работы всех датчиков и ИМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь на столе не выходит. Машины проверить нет,да и смысл... Кто нибудь ставил процы с Али? Какие отзывы? Монтаж,пайки проверил под микроскопом. Пайкой занимаюсь 30 лет. Так что здесь проблем нет. Может быть, из-за того что еепром чистая? Есть у кого сток еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит про2.06??? С отечественными авто не часто имею дело. Я так понимаю, что файл не пишется из-за большого размера. Залил Комбиком в БСЛ 61-ый сток, он 589кб. Потом Скан Мастер Каном залил 52-ой софт 896кб. Прочитал его, один в один. На диагнозу выходит. На машине ещё не проверял. Завтра буду пробовать. По поводу про 2.06 и 2.04 поясните если не затруднит.

 

На связь на столе не выходит. Машины проверить нет,да и смысл... Кто нибудь ставил процы с Али? Какие отзывы? Монтаж,пайки проверил под микроскопом. Пайкой занимаюсь 30 лет. Так что здесь проблем нет. Может быть, из-за того что еепром чистая? Есть у кого сток еепром?

Не понятно, в первом сообщении на связь выходит, во втором нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут еепром. Пока флэш 896Кб не зальете в BSL - толку не будет. Вчера только впаял ст10 с али в М11, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут еепром. Пока флэш 896Кб не зальете в BSL - толку не будет. Вчера только впаял ст10 с али в М11, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я залил флеш 896кб 52-ой софт . Она читается. Сравнил считанный файл-один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования