Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите найти дамп ММТ Corolla 89530-12292


Рекомендуемые сообщения

Ребят добрый день. Помогите найти рабочий дамп на 89530-12292 ММТ corolla . На родном не проходит инициализация . Родной выкладываю .

ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А починить коробку не пробовал?

Все там давно починили , кто то до нас что то жестко накрутил . Спс за совет . НУ хотелось бы по существу. 

Изменено пользователем Дмитрий34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там давно починили , кто то до нас что то жестко накрутил . Спс за совет . НУ хотелось бы по существу. 

У меня небольшой парк в обслуге таких авто, но ни разу не было проблемы дампа. Три актюатора, все параметры на сканере, вперед и с песней.

Из самых сложных бывает зуб на планетарке включения передачи. Актюатор выбора всегда живет дольше всех. От дураков Японцы даже в программу заложили, если что нибудь поломано, исправный актюатор сцепления выжмет корзину, защита от идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой парк в обслуге таких авто, но ни разу не было проблемы дампа. Три актюатора, все параметры на сканере, вперед и с песней.

Из самых сложных бывает зуб на планетарке включения передачи. Актюатор выбора всегда живет дольше всех. От дураков Японцы даже в программу заложили, если что нибудь поломано, исправный актюатор сцепления выжмет корзину, защита от идиота.

Что там Японцы заложили , когда одну из самых конченных коробок сделали . На форуме нужна защита от идиота . Я даже тему назвал правильно. Мне нужен ДАМП , а не твой совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень хорошо когда лазят кривыми руками. Мне  не встречались даже блоки с которых просто так что то слетало. А заблокировался он от дурака, такая у него защита.И запустить его ровно 10 минут, пять из которых снимать бардак и открутить два болтика на М6.

Там два варианта, он ее или не начинает, или проводит быстро  и вываливается с выжимом сцепления, сцепа выжата, пока не сбросишь))).

 

 

Что там Японцы заложили , когда одну из самых конченных коробок сделали . На форуме нужна защита от идиота . Я даже тему назвал правильно. Мне нужен ДАМП , а не твой совет. 

Запасусь попкорном... и подожду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а как дамп слетает? При ремонте или на ходу? Дайте ссыль, хоть почитаю, отстал наверное от жизни))).

После того как прошьют, увидим результат и тогда может быть расскажу, как блок из каматоза вывести за 10 минут, только если все исправное, иначе он опять не поймет чего от него хотят и впадет в спячку, будет на связи, показывать параметры, только N отсутствует и нет реакции на обучение или что нибудь еще неординарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а как дамп слетает? При ремонте или на ходу? Дайте ссыль, хоть почитаю, отстал наверное от жизни))).

После того как прошьют, увидим результат и тогда может быть расскажу, как блок из каматоза вывести за 10 минут, только если все исправное, иначе он опять не поймет чего от него хотят и впадет в спячку, будет на связи, показывать параметры, только N отсутствует и нет реакции на обучение или что нибудь еще неординарное.

А тут не нужно стеснятся,форум мужской вроде !

PS Машина ребят сделали и отпустили не было времени отписаться , спс за дамп .  Вывели с нокаута мех.путем. Спс за дампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но читают его всякие неадеваты. Недавно поднимал коробку на (дружественном сервисе), вывел ее с коматоза, сказал,что нельзя обучать , опять умрет, мучился до решения долго, сказал решение и действия. В итоге они типа сделали.  Поэтому решения лучше не светить, т.к. большинство коллег иногда кондомы. И отписываться лучше после откатки хотя бы пары суток, есть нюансы и методы их решений. Блок в каматоз входит если при аварии его сбросить сканером.Поднять прошивкой или хитростью, но опять если будет неисправность он впадет в нирвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле подтверждаю: дамп не требуется, если все исправно. Хоть как

«накрути»; не требуется.

Прикрывать косяки сборки «чужим»

епромом - некашерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поднять  хитростью, 

Можете поделиться этой хитростью

На старости лет хитрости уже не хватает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования