Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте. Как то было пару пассатов с потеющими обычными фарами. Вопросом комплексно не занимался. Хотелось бы обсудить причины запотевания на свежих авто и методы диагностики,я так понимаю дымогенератором можно или не стоит? Также хотелось бы понять в чем просчет в конструкции матричных фар VW,что они потеют?

 

 

фара.jpg

фара 2.jpg

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лёгком запотевании речь идёт о естественном физическом явлении, которое может возникнуть при современной конструкции фар со стёклами без рифления из-за наличия вентиляционных отверстий. При этом тёплый влажный воздух при охлаждении конденсируется внутри фары в местах, которые остывают быстрее всего, в результате чего происходит запотевание.


Скорость исчезновения следов запотевания зависит от состояния окружающей среды (температура, влажность воздуха) и условий использования автомобиля. При движении с высокой скоростью в тёплый, сухой день запотевание фары исчезнет быстрее, чем в холодный день при высокой влажности и движении с небольшой скоростью.


Из-за особенностей формы и воздушных потоков, проходящих через полости современных фар следы влаги в углах фары при некоторых обстоятельствах могут исчезать медленнее, чем в остальных областях стекла фары.


 


Более сильное запотевание  говорит о трещинах корпуса фары .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Благодарю за расширенный ответ. Можно ли использовать дымогенератор и джонсон беби для его заправки для диагностики трещин и т.д. в фарах,не останется ли какая пленка на отражателе или пятна,пленка этой химии?

     

     В новом туарег из видео с матричной оптикой клиенты жалуются,что фара запотевает при движении,дольше пробег,сильнее запотевает...в комментариях под видео написали,что дилеры не подключают какой то шланг на фаре к вентиляции,как бы после транспортировки к месту продажи,при предпродажной подготовке или это бред? Самое главное забыл,в видео утверждают,что запотевание искажает свет матричных фар,направление я так понял и силу света,клиент говорит,что свет хуже,получается запотевание ухудшает эффективность и плюсы умной оптики или это не верно?

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому туарегу  единичные случаи и то решались насколько мне известно заменой по гарантии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит адвокат-блогер хайпануть решил на теме фар туарега,как обычно-"из мухи слона".

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования