Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КамАЗ евро 3 cummins черный дым


Рекомендуемые сообщения

Сейчас тексой смотрели машину ошибка вылетела spn 241 fmi 82,может кто глянуть на что ругается?под рукой fis'a нет,в сети разные варианты указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В INSITE есть функция сохранить образ обычно предлагается при подключении и отключении. Попробуйте сохранить образ в момент возникновения проблемы(отключить связь с ECM с сохранением образа, далее экспорт образа) и пришлите мне в личку.

Изменено пользователем str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались вроде,скинули фишку с датчика скорости машина поехала,сегодня датчика не нашли нигде такого,завтра поменяют посмотрим что да как.Спасибо всем откликнувшимся,с праздником всех.

Завтра обязательно по результатам отпишусь что с машиной

А пока вопрос,чисто теоретически может машина в режим пониженной мощности переходить из-за неправильных показаний датчика скорости?

Самое интересное что никаких сигналов машина не подавала,ни чека,ни ошибок в блоке управления,ничего.Смотрел инсайтом.А вот текса увидела ошибку 241...Как раз по датчику скорости.Странно все это мне кажется.

Изменено пользователем Dubrovski85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное это было падение давления наддува.Но это я так понимаю следствие,а не причина.Реакция мозгов на какую-то неисправность,либо на нештатную работу одной из систем?Насколько я помню режим пониженной мощности активируется при перегреве,отсутствии либо понижении до критически низкого уровня давления масла и вроде все?...Или я забыл что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,эпопея продолжается)Поменяли датчик и ничего.Срабатывает режим ограничения мощности по качеству твс и плюсом включается защита путем понижения передачи лёгкий режим нагрузки на низшей передаче...

Изменено пользователем Dubrovski85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом процент нажатия педали возрастает до 100% и включается средний режим защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования