Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
 

Доброго времени суток, может уже было но не нашел

Есть машина фокус 1, там сгорела катушка зажигания (3 контактная) и за собой утянула эбу двигателя (вылетел силовой ключ и один канал был постоянно посажен на массу)

катушку заказали, мозги разобрал и заменил ключ

но при проверке без катушки, т.е. просто кручу стартером и смотрю управляющие импульсы на снятом разъеме КЗ импульсов нет

плюс на среднем контакте присутствует,оба канала сейчас на массе не сидят

Вот я подумал, может нужна нагрузка в виде КЗ чтобы ключи правильно заработали? т.е. можно ли проверять без катушки наличие импульсов?

Модуль зажигания с встроенными ключами на вазах так проверял успешно а вот просто катушку с силовыми каскадами в эбу не приходилось.

Опубликовано

Можно,подключив эквивалент или лампу 5 ватт вместо первичной обмотки.Плюс к лампе с одной стороны и выход ключа с другой.

Опубликовано

Что бы увидеть импульс надо как описано выше подключить нагрузку по отношению к плюс 12 вольт так как ключь подключает минус

Опубликовано

благодарю, я неправильно спросил.

хотел узнать - осциллографом без нагрузки могу смотреть импульс или тока с лампочками? 

в общем заменил ключи, а на них импульс для открытия вместо 5В приходит 0.9в, где-то проседает собака, как найти хз

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования