Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сан енг кайрон D20DT


Рекомендуемые сообщения

Парни привет вытощил форсу 4. А рюмка гайка распылителя сорвалась с резьбы и осталась в колодце. Все потроха вытажил магнитом и распылитель тоже вытащил. Осталось во эта гайка. Как вытащить не снимая гбц. Хозяим против снятия. Чево только туда не крутил рвет срезьбы, может кто подскажет как вытащить, надо прям сегодня решить вопрос или завтра до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай хозяин ее в выхлоп поцелует......может вылезет. мастер разве виноват что форса закоксована!!! не нравится, вон наххх. 

форсу вырвал или просто выкрутил?

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай хозяин ее в выхлоп поцелует......может вылезет. мастер разве виноват что форса закоксована!!! не нравится, вон наххх.

форсу вырвал или просто выкрутил?

вырвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По теме. Клиенту надо обьяснить , что закипевшая гайка -это неисправность, когда компрессионные газы прорывались и образовалось ... и т.д. и т.п. Попробывать без демонтажа можно. Нагреть ее как то надо . Например раскалить до красна пруток диаметром гайки. Этот клей , если нагреть до 250°-300°, то гайка вылезет. Поршень уведите вниз. Я так не делал.))) Я снимал ГБЦ и грел ее над горелкой до 300°и после вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное без съема не обойдется, а потом на координатку - вырезать.

Иначе сам колодец ухайдокаешь (велика вероятность). 

Надо правильно объяснить хозяину, что это явление распространенное, что нужно чаще форсунки и свечи накала обслуживать,......ну и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я метчиком нарезаю резьбу в гайке, закручиваю туда болт гбц камаза (или маза... Не помню) и обратным молотком вытаскиваю. Как правило - выходит частями, за 3, 4,подхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда такое гавно  как "Сан енг кайрон D20DT" , мы сразу предупреждаем , что возможно придется снимать ГБЦ , и в 70% так и бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экстрактора сталь хорошая,но для ударных нагрузок хрупкая. Есть большая вероятность оставить внутри обломыш. Метчик с болтом в помощь. Только рекомендую перед манипуляциями поршень вверх поднять и если достал распыл заткнуть отверстие тряпочкой. Обьясню почему, с первого раза вся гайка не выйдет, частями будет ломаться. Есть риск попадания осколков в цилиндр. После успешного извлечения гайки, опустить поршень вниз и маленьким магнитом поудить металические частицы. Поднимали чтоб если что упадет внутрь падало в фуркамеру, оттуда легче достать. Просто сталкивался знаю. Кусочек резьбы со спичечную головку в цилиндр упал, а как завел стук. Пришлось снимать гбц извлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я метчиком нарезаю резьбу в гайке, закручиваю туда болт гбц камаза (или маза... Не помню) и обратным молотком вытаскиваю. Как правило - выходит частями, за 3, 4,подхода

метчиком нарезал резьбу, в гайке ,вкрутил болт срывается резьба у болта видимо болт слабый. А чтото каленое боюсь загонять, воском заткнул отверстия и, мотор подам ближе к радиатору. И высверлю к чертям. Раз гбц не дают снимать. Сдвину мотор чтоб дрель пролезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По теме. Клиенту надо обьяснить , что закипевшая гайка -это неисправность, когда компрессионные газы прорывались и образовалось ... и т.д. и т.п. Попробывать без демонтажа можно. Нагреть ее как то надо . Например раскалить до красна пруток диаметром гайки. Этот клей , если нагреть до 250°-300°, то гайка вылезет. Поршень уведите вниз. Я так не делал.))) Я снимал ГБЦ и грел ее над горелкой до 300°и после вытащил.

привет смолы или клея тут нет метал в алюминий вьелся корозия. А за такой прогрев отдельное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нашел.

250-300 градусов не меняет не структуры металла , ни деформирует ГБЦ.

Фото демонтажа форсунки Саненг.jpg

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования